Для чего нужен ортодонт

Человек » Здоровье
Пожалуй, нет ни одного человека, который утверждал бы, что ему безразлично, как выглядят его зубы. Пока перед ним не встает вопрос о зубной красоте, человек и не будет знать, для чего нужен ортодонт.

Чем же занимается такой специалист? Надеюсь, что вы догадались. Именно диагностированием, профилактикой и лечением челюстно-лицевого отдела. Задача ортодонта — научиться оценивать и лечить зубы и челюсть при выявлении различных нарушениях в этой области. Другими словами, ортодонт занимается выравниваем зубов.

Неровные зубки обычно выявляются у тех, кто страдает различными заболеваниями, в частности пародонтоз, авитаминоз, костные заболевания и др.

Статистика такова, что сегодня один из пяти пациентов стоматологических клиник обращаются к ортодонту. Исправить челюстно-лицевые и зубные аномалии могут люди разных возрастов (от детей до пожилых).

Ведь здоровую улыбку хотят иметь и малыши и люди преклонного возраста.

Многих интересует вопрос, когда же нужно обратиться к ортодонту? Лучше всего сделать это можно ребенку, когда ему исполнилось 7 лет. До этого возраста у деток еще молочные зубы, поэтому нет смысла посещать этого специалиста. А вот постоянные требуют более тщательного осмотра и, если необходимо, ортодонического лечения. Во взрослом возрасте, как только вы заметили какие-то изменения прикуса, сразу посетите ортодонта.

Если вас беспокоит, что цены для посещения и лечения у ортодонта слишком высоки, то вы ошибаетесь. Сегодня это уже такая роскошь, как было раньше. Сама технология восстановления и коррекции зубов позволяет обратиться людям в стоматологию к специалисту с разным уровнем доходов.

Давайте остановимся более подробно, в каких случаях нужно обращаться к ортодонту маленьким пациентам.

На что нужно обратить внимание родителей – это на формирование прикуса малыша.

Если вы заметили, что он чаще дышит ртом, ему сложно жевать пищу, плохо выговаривает звуки, частно закусывает губы, неровные зубы, была травма лицевой части, перенесенный рахит, наличие аденоидов и воспаление миндалин – обязательно посетите ортодонта.

Растущему организму будет легко справиться с зубными проблемами, поэтому чем раньше вы это сделаете, тем лучше будет и для ребенка и для вас. Способы коррекции зубов сегодня настолько разнообразны, что доктор подберет индивидуальное лечение, используя современные технологии.

Теперь вы будете знать, для чего нужен ортодонт, почему этот специалист так важен для человека.

Красивых улыбок вам!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.