Вред скраба для кожи

Человек » Красота
Вред скраба для кожи

Когда-то в рекламе чистящих средств для кухонных плит экран делили на две части и показывали, как хозяйка усиленно оттирает поверхность порошком слева и легко протирает гелем справа. Затем под драматический музыкальный аккорд демонстрировали впечатляющие царапины и потёртости, оставленные порошком. И с весёлым бренчанием призывали восхититься гладкостью чистой конфорки после геля.

Вот эта старая реклама, помимо бытовых истин, замечательно иллюстрирует итог умывания с примением скраба и геля/пенки соответсвенно.
⠀Для тех, кому визуализации недостаточно, чтобы впредь смотреть на скарбы с содроганием, факты: частицы скрабов оставляют на коже микротравмы и
повреждают кожный защитный барьер. Так провоцируется воспаление и повышается опасность присоединения инфекции, появления гнойничков.
Травмированная кожа склонна к обезвоживанию и сильнее подвержена старению. Ей требуется время для восстановления.
Нет никакой разницы, содержит скраб минеральные или растительные частицы. Суть микроцарапин не меняется от того, сделаны ли они косточками иностранного винограда, крупинками соли с вашей кухни или полимерными мусоринами современного производства.
Какой бы то ни было лечебный эффект отсутствует❗️
⠀Использование скраба - это лишь расцарапывание на микроуровне. Эстетический эффект тоже более чем сомнителен - частицы соскребают клетки неравномерно, так что картины гладкой, здоровой кожи не получится.Интересно, как противоречив маркетинг, убеждающий нас не портить бытовую технику абразивными частицами и в то же время призывающий царапать ими же наше собственное лицо.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.