Солнцезащитные средства:правила использования

Человек » Красота
Солнцезащитные средства:правила использования

Когда и кому нужно использовать СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА?
Ответ сложнее, чем кажется - постараемся охватить всё.
Солнце становится активным уже в марте - в приложениях с погодой можно отслеживать УФ-индекс хоть каждый день. Когда он больше 3, то можно сгореть.
Пик активности солнечных лучей по всему миру с 12:00 до 16:00 - это важно помнить в любой кондиции отпуска, потому что сгореть можно и под футболкой. Нахождение даже на мягком солнце в утренние и вечерние часы может спровоцировать проблемы с кожей -например, появление пигментных пятен, потемнение свежих рубцов.
«Загар до лёгкой красноты» - это не загар, это солнечный ожог!! Который повышает риск развития рака кожи и меланомы до трёх раз! Солнцезащитный фактор нужно выбирать в зависимости от фототипа кожи и личного опыта - так, чтобы не сгореть даже слегка (для 1-2 типа) и чтобы не вернуться с пляжа афроамериканцем (для 3-4 типа). В среднем это хотя бы spf30+.
Проблемная кожа лица тоже нуждается в spf, но важно выбирать специальные некомедогенные линейки в аптеке (Uriage, la roche роsау.). Улучшение акне после отпуска на солнце - иллюзия, за которой следует обострение.
Для малышей и взрослых с чувствительной кожей нужно выбирать средства с физическими фильтрами - они ложатся плотным белым слоем, могут подсушивать кожу.
Намазаться один раз утром не достаточно!! Фотозащиту нужно обновлять каждые пару часов и особенно после купания.
Лайфхак, как защитить рубец или родинку: носите с собой гигиеническую помаду sрf5О+ и регулярно подмазывайте, где необходимо.
Что же будет с витамином Д? Да, он синтезируется в коже под действием солнца. Да, витД жизненно необходим. Но отпуск на море раз в год, к сожалению, не спасёт жителей нашей полосы от тотального Д-дефицита. Поэтому важно регулярно принимать препараты витД, по возможности есть жирную рыбу, яйца и проее, солнечные ванны принимать только утром и вечером, не забывать использовать адекватное солнцезащитное средство.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.