Как самостоятельно сделать яичный шампунь

Человек » Красота
Как самостоятельно сделать яичный шампунь Яйцо – очень ценный и полезный продукт питания. Благодаря его питательным свойствам, яйцо издавна используют в косметологии, ведь из него можно приготовить множество полезных и эффективных продуктов для волос и кожи. Основным плюсом этого продукта является то, что он содержит в себе широкий спектр аминокислот, что прекрасно питает, а так же увлажняет и кожу, и волосы. Сегодня мы поговорим о том, как изготовить в домашних условиях яичный шампунь.

Основное достоинство яйца в том, что оно содержит в себе лецитин, который укрепляет волосяную луковицу и оживляет ваши локоны. Витамины, содержащиеся в этом продукте, делают волосы послушными и мягкими и могут решить даже проблему с перхотью.

Эти шампуни не предназначены для ежедневного применения. Их нужно использовать всего 1-3 раза в неделю, для придания здорового блеска и упругости вашим локонам. Главное правило таких шампуней – это свежесть. Для их изготовления необходимо использовать свежие продукты, а также не следует готовить средства на длительный период.

Отрицательным моментом в использовании таких средств является неприятный запах, который остается на волосах, но от него можно избавиться с помощью отвара ромашки.

Для приготовления шампуня для любого типа волос, достаточно смешать охлажденное и взбитое в крутую пену яйцо с 1-2 ложками кипятка. После чего нанести на голову, вспенить и через несколько минут промыть теплой водой. При использовании горячей воды белок может свернуться и остаться на волосах в виде белых комков, чтобы избежать этого, можно пользоваться лишь желтком.

Для изготовления шампуня для жирных волос вам нужно взять 1 яичный желток, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. растительного масла и 150 гр. теплой воды. Все тщательно смешать и нанести на волосы. Лимонный сок хорошо очистит волос от загрязнении.

Шампунь для сухих или же окрашенных волос делают следующим образом: 2 яичных желтка, 2-3 ст.л морковного сока, 2 ст.л растительного масла, и 1-2 ст.л. меда перемешиваются, наносятся на волосы и смываются настоем череды. Применяют такой шампунь 1-2 раза в неделю.

Для блеска и оздоровления волос можно также воспользоваться яично-травяным шампунем. К желткам добавляют настои трав. Для блондинок используют отвар ромашки, а для обладательниц темных волос – отвар из крапивы или тысячелистника. Смывать шампунь нужно тем же отваром.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.