Сабина

Значение имени » Женские имена
Тайна имени Сабина

Сабина / происхождение и формы


Сабина - (от древнееврейского) сабинянка.

Сабина чаще всего единственная дочь состоятельных родителей, растет, ни в чем не зная отказа. Характер этой очаровательной и одаренной девочки доставляет немало хлопот близким, больше всего в этом смысле достается матери, с которой у взрослой Сабины складываются довольно напряженные отношения.
Особенно непростой характер у "зимних" Сабин. Природа не обошла их ни талантом, ни привлекательной внешностью. Всегда много поклонников. Но общаться с этими женщинами совсем нелегко. Они капризны и властны, приближают к себе людей мягких, уступчивых, тех, кого больше привлекают в жизни не первые роли. Не выносят большого шумного общества, обычно имеют узкий круг приятелей, с которыми и проводят время. Избалованы родителями и часто зависят от них материально.
"Летние" женщины застенчивы, скромны и нерешительны. Излишняя осторожность мешает им в отношениях с мужским полом, в котором они склонны видеть одних коварных соблазнителей, ждущих случая,чтобы воспользоваться доверчивостью и скромностью девушки. Последнее качество свойственно многим Сабинам, в результате замуж они выходят довольно поздно, так и не встретив своего принца.
"Осенние" себялюбивы и расчетливы. Вместе с тем они добры, покладисты и неконфликтны. Если их расчет и направлен себе на благо, то он все же никогда не бывает во зло другому. Они хороши собой и любят, когда им говорят об этом. Не прочь схитрить, но хитрость их часто заметна невооруженным глазом. В семейной жизни они вполне счастливы, чаще у них рождаются дочери (сыновья очень редко).
Имя Сабина - красиво, но давать его лучше девочкам, родившимся осенью и летом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.