Распятие

Сонник » Сонник Лоффа
Распятие

Этот мощнейший религиозный символ олицетворяет собой утешение, осуждение, исцеление, боль или потребность в защите. Конечно же, важно проанализировать, каким образом этот объект появляется во сне и какое влияние оказывает на весь сюжет сновидения.

Крест может вызывать и совершенно противоположные чувства: притяжение, отвращение или желание его избежать. Избегать креста - показатель осуждения, стыда, неадекватного отношения к вечным человеческим ценностям. Это попытка проигнорировать ПАМЯТЬ, т.е. своего рода защитный механизм, помогающий забыть о последствиях выбора или события, связанных с религиозной символикой в вашей жизни.

Распятие, безусловно, имеет и положительное начало - оно несет спасение и чувство безопасности. Многие религиозные иконы являются для нас "положительным"

ТАБУ. Так же, как мы избегаем связи с темными символами или образами табу, мы ощущаем добрую силу позитивных символов. Сила символа дает нам чувство безопасности.

Христиане, увидев во сне распятие, могут достигать внутреннего очищения, обновления и примирения.

Кто находится с вами рядом, когда появляется крест? Какие события предшествуют и следуют сразу за появлением распятия? Это подскажет вам, является ли для вас крест символом внутреннего исцеления или внешней направляющей к примирению.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.