«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»Юлия Афанасьева.

Разное
Многие до сих пор ожидают увидеть эту обаятельную девушку на экранах телевизоров и услышать: «В студии Юлия Афанасьева...». Сама же Юля за последние пару лет круто изменила свою жизнь – ушла в другую профессию, стала мамой замечательного малыша и одержала настоящую победу над собой, героически избавившись от лишних 25 килограммов. Юля, у многих ты до сих пор ассоциируешься с телекомпанией «СТС 9 канал». Почему решила сменить профессию
• И как в свое время стала журналистом
• – С телевидения я ушла два года назад, за год до рождения сына. Решила попробовать себя в чем-то другом. Сейчас я работаю PR-специалистом в компании «Tele2». Это направление родственно журналистике, но оно – «по другую сторону баррикад». Признаюсь, уходить с телевидения было тяжело. Скучаю до сих пор, и даже не столько по эфирам, сколько по работе в «поле», съемкам, общению с людьми.
В журналистику пришла случайно. По образованию я экономист: закончила «политех» по специальности «Финансы и кредит» и искренне верила, что реализую себя в банковской работе или в управлении экономикой. Все решил случай. Я училась на первом курсе института, а студенты всегда ищут подработку. Один мой друг нашел ее в службе информации на «Европе плюс Киров». Подумала: а я ведь тоже смогу. Пришла и сказала: «Ребята, если вам еще нужны внештатные корреспонденты, я готова». Меня взяли. А первым «серьезным» местом работы – с трудовой книжкой, все как положено – стала телекомпания «ТНТ 43 регион». Спустя полгода на общих основаниях пришла на кастинг на «СТС 9 канал» и оказалась в команде, в которой проработала много лет. Могу сказать одно: если очень хочется работать в какой-то профессии, нужно идти и делать это, несмотря на образование. По-моему, для любого журналиста в первую очередь важны его личные, человеческие качества. Всему остальному можно научиться. Главное, совершенствоваться и развиваться в выбранном деле.
Твой результат впечатляет – минус 25 килограммов меньше чем за год! Сложно было вернуть великолепную форму после рождения сына
• – Каждая девушка, которая хотя бы раз худела, знает, что это невероятно сложно. За время беременности я набрала 26 кг. Возвращать стройность начала не «с места в карьер». Во-первых, тренировалась и до беременности, и даже во время – с большим уже животом шагала по беговой дорожке в «тренажерке».
После родов активно взялась за себя, когда сыну было 7 месяцев: пошла на жесткие тренировки «Солдат Джейн».
Что это за программа
• – Эту систему разработала тренер Наталья Черникова. Одними тренировками дело не исправишь: помимо них в комплекс входит и регулирование питания. Первым делом нас заставили считать калории – вести дневники и записывать туда все, что съели – общее количество калорий в сутки не должно превышать 1500. По рекомендации тренера я придерживаюсь раздельной системы питания, с августа похудела на 10 кг. Сами тренировки включают кардионагрузку, проработку проблемных зон. Мы много бегаем, приседаем, делаем выпады, отжимаемся. Одним словом, работаем с собственным весом. Кстати, даже обычное отжимание при правильном выполнении способно творить чудеса: отлично прокачиваются руки, мышцы спины и груди без всяких тренажеров.
Тренировки приносят удовольствие, или приходится себя преодолевать
• – Честно скажу: приходится. Например, по субботам у нас кросс – полчаса бегаем по стадиону в любую погоду. Недавно шел мокрый снег, все поле было завалено им по щиколотку, ноги вязнут, скользят... На 15-й минуте мне хотелось упасть и заплакать. Вот когда началась борьба с собственным характером: кто кого
• Через полчаса я валилась с ног, но чувство гордости переполняло: я смогла! Характер, к слову, воспитывается не только во время тренировок. Первое время постоянно хотелось кушать, но – нельзя. Перебарываешь себя и продолжаешь идти к цели.
Муж поддерживает
• Тоже сидит на диете
• – Поддерживает, гордится мной, но на диете не сидит. Да это и невозможно – несмотря на свои ограничения в питании, я очень люблю готовить и печь. Каждую неделю осваиваю новый рецепт – балую родных шоколадным фонданом, медовиком, яблочными и морковными пирогами… Знаю, что получается вкусно, но сама ем только глазами.
Откуда такая мотивация
• – Самая сильная мотивация – смотреть в зеркало и нравиться себе. Привыкла, что обычно это так и есть, и когда этого не происходит, готова разбиться в лепешку, чтобы исправить ситуацию. Я не приняла себя с новым весом, с тем, что не могу надеть любимые платья... У меня была еще одна отличная мотивация: белая норковая шубка на два размера меньше. Главное в процессе похудения – знать, ради чего прикладываешь столько усилий. Все остальное можно преодолеть.
Расскажи о любимых процедурах красоты.
– Очень люблю баню. У нас с подругами есть хорошая традиция – каждое воскресенье уже 4 года мы ходим в баню. В настоящую, с парной на дровах, делаем там маски, скрабы, а зимой обязательно ныряем в сугробы – ощущения после жаркой парной невероятные! Баня, на мой взгляд, – одна из лучших процедур красоты.
Материнство тебя изменило
• – Да. Я стала эмоциональнее, ближе к сердцу принимаю проблемы других людей. Но с другой стороны, намного спокойнее реагирую на нервные ситуации. В этом смысле ребенок – прекрасный воспитатель. Чем спокойнее мама ко всему относится, тем проще он все переживает. А еще я стала более пунктуальной. Если раньше могла долго собираться куда-либо, то сейчас все рассчитано по минутам. Приходится соответствовать. Юля, ты считаешь себя счастливой женщиной. Из каких составляющих, по твоему мнению, состоит женское счастье
• – Да, считаю. На мой взгляд, женское счастье мало чем отличается от мужского – для каждого человека важна гармония, обстановка, в которой ему хорошо. Для меня на этом этапе жизни очень важен мой дом, благополучие моей семьи и всех родных. Счастье для меня – домашний уют, тепло, вкусный аромат выпечки, приготовленной и своими руками. Год назад мы переехали за город, у нас свой дом и своя земля. И сейчас огромное удовольствие мне доставляет копаться в огороде. Никогда не думала, что это меня увлечет! Раньше искренне недоумевала, как можно в этом находить какой-то кайф. А прошлым летом впервые сама сажала грядки, клумбы, выбирала семена... Стала постоянным клиентом садоводческих магазинов. А каким чудом стало, когда взошли посаженные мной корневища пионов! Это тоже частичка счастья.
В чем, на твой взгляд, заключается женская красота
• Каких женщин ты считаешь красивыми
• – Счастливых. Если у женщины есть огонек в глазах, если с ее губ не сходит счастливая улыбка, совсем не важно, как она выглядит и сколько весит, главное, что ей комфортно с собой такой, какая она есть, что она принимает себя со всеми килограммами и несовершенствами.
Что пожелаешь нашим читательницам в Новом году
• – Считаю, что для каждой женщины, несмотря на статус, амбиции и цели, главное все-таки – быть любимой. Именно этого и желаю: встретить мужчину, для которого вы будете самой-самой, желаю женского счастья и ощущения гармонии с собой.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.