Чем жизнь похожа на ПДД

Разное
1. За все нужно платить.
Даже за само существование нашего транспортного средства, т. е. – тела! Мы платим за еду, за развлечения, за дом, за удовольствия. А еще – за поступки, действия и даже за мысли!
2. Ближе – не значит быстрее.
Каждый из нас достигает целей разными способами. Порой путь, который кажется быстрым, бывает обманчив. Иногда стоит объехать «пробку», чтобы выбраться из нее и продолжить движение!
3. Каждый едет своей дорогой.
У всех свой темп жизни и своя дорога. Одни готовы часами стоять в «пробке», другие едут по обочине. У всех разные возможности и опыт. Будьте терпимее к соратникам по жизненной дороге.
4. Правило поворота.
Немногие из нас умеют читать мысли, поэтому всегда говорите другим участникам вашего жизненного движения, когда и куда вы хотите повернуть, чтобы они тоже успели перестроиться, иначе не избежать столкновения.
5. Правило взаимовыручки.
Помочь тому, кто оказался в беде на дороге – святое дело! Не забывайте делать это и в жизни. Живущие рядом с нами – это тоже наше братство.
Поможете вы, помогут и вам!
6. Правило благодарности.
Вас кто-то пропустил, предостерег от опасности, оказался рядом в нужный момент – как и на дороге, скажите человеку «спасибо». Подмигните, улыбнитесь, остановитесь и пожмите руку!
7. Встречи с ангелами.
На дорогах жизни есть ангелы. Иногда они наказывают нас, штрафуют. Порой подсказывают, проверяют, стараются сделать так, чтоб все соблюдали эти самые жизненные правила. Прислушивайтесь к ним, относитесь как к помощникам.
8. Правило ответственности.
Начинается оно с исправности автомобиля и адекватности водителя. Так же и на дорогах жизни: начните с себя и пространства вокруг себя.
Машина не поедет, если вы припарковали ее в сугробе и не хотите взять лопату. Вы отвечаете за того, кто едет впереди – соблюдайте дистанцию.
В жизни тоже нужно смотреть вперед, думать о будущем, просчитывать свои шаги и шаги впереди едущего.
9. Не уверен – не обгоняй! Самым сложным маневром на дороге считается обгон. То же мы наблюдаем и в жизни. Прежде чем совершить какой-либо жизненный маневр, подумай, к чему это приведет, будут ли довольны другие участники движения, все ли останутся живы и здоровы.
10. Правило видеорегистратора.
Помните, что жизнь, как видеорегистратор с большой памятью, записывает все подряд. Она может записать, что кто-то был неправ и подрезал вас. Но также легко запишет, что на дороге жизни сделали лично вы, и включится Правило 1.
В любом случае не забывайте, что правила работают только все вместе! Невозможно использовать одно, а про второе забыть. К тому же «незнание не освобождает нас от ответственности», поэтому, друзья, учите правила, и пусть ездить по дорогам жизни вам будет легко и приятно!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.