Просто навеяло...

Разное
Он был в белом плаще, белых сероватых туфлях, и белых брюках. В придачу ко всему он был блондин, с в меру длинными, почти прямыми волосами, спадающими чуть ниже плеч.
Он зашёл в психиатрическую больницу в сопровождении своей свиты.
- Отведите меня к нему, - сказал он встретившему его главному врачу.
Заходите, только помните что он всё-таки пациент психиатрической больницы.

Главный врач и санитары были уверены, что пациент опять забьётся в угол своей кровати и будет гнать всех, говоря, что с ними со всеми случится, но он начал вести себя совершенно неестественно для него и для обстановки. Он медленно подошёл к нему, внимательно пытаясь что-то узнать в его глазах, и как бы боясь его и одновременно пытаясь перебороть страх, как-бы не веря, что можно так близко подойти.
- Что ты рассказывал им? Они тебе не верят, но я знаю почему, потому что они обычные обыватели, обычные современные люди, родившиеся в своё время и в своём месте, но ты, ты один из тех, кому больше дано, чем другим, хоть судьба твоя из-за этого и достаточно трагична, но когда всё минёт, тебе воздастся с полна, за твои мучения.

- Как ловко, умело, и профессионально вы его обставили, нарасказывали таких сказок что он и не заподозрил обмана…
- Он уже повернулся чтобы уходить, … - это не обман… обмана не было, всё что я ему говорил, и всё что вы слышали, правда.
Главный врач и несколько медсестёр и медбратьев, ещё долго стояли и провожали его взглядом, в голове у них боролись два взаимоисключающих факта, они услышали то, что всю жизнь слышали от душевно больных, но тот от кого они это услышали сейчас, не мог быть душевно больным.
Это не отрывок из рассказа, это просто навеяло после просмотра какого-то фильма…
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.