Посадите свой сад и огород.

Разное
Помню, когда я была маленькой школьницей, мы жили в частном доме. Это был добротный деревянный дом с большим глубоким подвалом и чердаком. Конечно же, был хороший сад со старыми деревьями, был огород, колодец с очень холодной и, по-видимому, чистой водой.

А мои подружки жили в многоэтажном доме, да еще и в одном подъезде, и я им очень завидовала. Ну, еще бы, – третий этаж, балкон… Мне, маленькой, это казалось тогда просто счастьем.

А подружкам, почему-то, больше нравилось приходить ко мне.

Теперь, когда я стала очень взрослой теткой, и живу в квартире с балконом и со всем коммунальным счастьем, я вспоминаю, как это было здорово, когда в детстве мы просто бегали в саду по едва протоптанным тропинкам среди травы.

Посадите свой сад и огород.


Но у меня, как у многих, есть свой собственный кусочек природы. Земля там, правда, никакая, но зато он двумя сторонами примыкает к сосновому лесу.

Я приезжаю туда один-два раза в неделю, в зависимости от занятости на работе.

У меня нет дополнительной рабочей силы, кроме моих не очень сильных рук. Поэтому особенными урожаями в саду и огороде похвастать не могу. Делаю то, что успеваю.

Но ведь не урожаи главное!

Просто это – совершенно другой мир, где даже время идет по-другому.

Посадите свой сад и огород.


Там белочки бегают по деревьям, и в окошко ко мне заглядывают, лягушки водятся, ящерки, даже ежик прошлым летом жил. Они меня не боятся, наверно считают своей сестрицей.

Посадите свой сад и огород.



И я ощущаю себя частицей этого мира.

А у Вас есть свой кусочек природы? Посадите там сад и огород!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.