«Deja vu»

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Бывало ли так, что вы впервые попадали куда-нибудь, но чувствовали себя так, словно вы тут уже были? Бывало ли так, что вы посещали историческое место, и внезапно на вас накатывали воспомина-ния-о других временах: звуки, запахи, ощущения, эмоции? Случалось ли вам в такие моменты впадать в транс, настолько отключаясь от современной реальности, что потом вы с трудом приходили в себя?

Случалось ли так, что вы произносили явно «нездешние» или несовременные слова или фразы, не сознавая того? Чувствуете ли вы, что могли раньше знать кого-то из членов семьи, родных, друзей? Бывает ли так, что ваше отношение к человеку не соответствует его статусу: к примеру, вы можете воспринимать собственную мать как сестру, а брата уважать, как отца. Чувствуете ли вы, что кто-то из друзей скорее должен бы быть вашим родственником?

Бывает ли так, что вы едете по дороге и думаете о том, как бы вы ехали по ней в другое время? Бывает ли так, что вы смотрите на человека и знаете, что на самом деле он выглядит по-другому? Случается ли вам наблюдать за каким-то событием и знать, что так уже было, но в другое время?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.