Отношения в семье

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Вся наша жизнь пронизана взаимоотношениями и связями. Некоторые из них завязываются и тут же распадаются, другие длятся всю жизнь. Первый опыт взаимоотношений — это связь родителей и детей, затем устанавливаются отношения с друзьями и родственниками.

Отношения в семье могут способствовать вашему личностному росту, а могут серьезно ему препятствовать. На вашу жизнь влияют сознательные и подсознательные воспоминания детства, и это влияние может быть как положительным, так и отрицательным, в зависимости от того, какими эти отношения были и насколько глубокое воздействие они оказали.

Если у вас в семье все любили друг друга, помогали и поддерживали один другого, это помогало вам развиваться и узнавать весь спектр своих возможностей. В любящей семье каждый знает, что если ему и придется рискнуть, чтобы добиться своей цели, то ему всегда есть на кого опереться и у кого просить помощи, если дело окажется слишком сложным. Если в вашей семье все поддерживали друг друга, скорее всего вы будете продолжать поступать так же.

Возможно, вы не знаете, что такое семья. Может быть, вас бросили в раннем детстве, а может быть, все, что вы помните о, детстве, это насилие, боль и отчаяние, и теперь это оказалось единственной схемой поведения, и вы не знаете, как поступать иначе. Насилие порождает насилие, и этот порочный круг может повторяться из поколения в поколение, пока кто-нибудь не найдет в себе силы, чтобы его разорвать.

На развитие личности взрослого человека сильно влияют воспоминания детства. Если у вас было тяжелое детство, в вашем подсознании могут оказаться скрыты травмирующие психику воспоминания, В таком случае вам следует обратиться за профессиональной врачебной помощью.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.