Будет ли парад планет в 2012 году

Предсказатели » Прочее » 2012
Будет ли парад планет в 2012 году Итак, для учёных современности уже давно не секрет, что календарь древних майя во много раз точнее того, которым мы пользуемся на сегодняшний день. Сразу же оговоримся, что совсем не факт, что этот календарь вывели непосредственно майя, существует множество оснований предполагать что это не так. Например, пирамиды майя имеют второе название «календарь в камне», это связано с тем что они великим множеством факторов связаны с системой летоисчисления, это и совпадение числа ступеней с календарем, и множество других. Так вот внятного объяснения строительства таких грандиозных сооружений как пирамиды, будь они египетскими, или же пирамидами майя у ученых нет и по сей день. Но речь не об этом, коль уж найденный археологами календарь окрестили «календарь майя», то будем его так называть и мы.

Отправной точкой отсчета цикла календаря явился так называемый парад планет. Парадом планет цикл и закончится, длительность цикла согласно календаря составляет ни больше ни меньше, а ровно 25 тысяч лет. Но вот незадача, все астрономы мира в один голос утверждают что зимой 2012 года никакого парада планет не предвидится и в помине. Как же быть? У древних ошибочка вышла?
Давайте рассмотрим более подробно определение термина «парад планет». В большинстве своём, мнения к определению этого события, сводятся к тому, что планеты выстраиваются в линию, которая является радиусом окружности, центром которой является солнце, а граница окружности – орбита планеты Плутон (изображение в начале статьи). Есть так же и второе определение парада планет – это такое расположение небесных тел, когда они выстраиваются по одну сторону от Солнца, в определенном, небольшом секторе, наблюдаемом с Земли. Тут опять незадача, ближайшее такое построение ожидается не ранее чем через 170 лет.
Но учитывая то, что в предсказаниях майя об окончании цикла в 2012 году имеется туманная фраза о центре Млечного пути, давайте попробуем привязать расположение планет солнечной системы в ракурсе галактики. Ниже представлена картина расположения планет на декабрь 2012 года. Похоже это на парад планет или же нет, решать вам.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.