Что ждет мир в будущем, - прогнозы Forbes

Необъяснимое » Загадки природы
Что ждет мир в будущем, - прогнозы Forbes
Что ждет мир в будущем, - прогнозы Forbes

Журнал Forbes опубликовал собственный взгляд на формирование мира в новом десятилетии, предсказывая события в политике, науке, технологиях и общественной жизни.

По версии издания, уже 1-ый год второго десятилетия готовит миру неожиданные события и повороты.

Так, журнал считает, что во главе КНДР в 2011 году встанет 29-летний Ким Чон Ун. Как предполагается, новый лидер заменит своего отца Ким Чен Ира после смерти «великого руководителя», которому в данный момент около 70 лет. Авторы прогноза полагают, что молодой глава страны, который интересуется баскетбольными матчами американской лиги НБА, будет налаживать экономические контакты с США, передает РИА Новости.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в 2011 году прибудет в Каир, чтобы приветствовать появление на свет семимиллиардного жителя земли. Это будет девочка.

А на рынке впервые появятся крылатые автомобили, способные передвигаться как по земле, так и в воздухе. Цена такого автолета составит 200 тыс. долларов.

Мошенника века Бернарда Мэдоффа, пожизненно осужденного за создание крупнейшей в мировой истории многомиллиардной финансовой пирамиды, найдут в петле в его камере, пишут в журнале. Возможно, это будет инсценированное самоубийство.

Следующий 2012 год выглядит в прогнозе футурологов нестабильным. Forbes ожидает, что Израиль нанесет авиаудары по ядерным объектам Ирана. Тегеран в ответ может заблокировать Ормузский пролив, через который поставляются арабские нефть и газ на мировой рынок. Такой сценарий взвинтит цены на нефть на небывалую высоту.

В этом же году в Мексике разразится эпидемия новой формы туберкулеза, не поддающегося медикаментозному лечению. Заболевание начнет распространяться в США и Латинскую Америку и приведет к закрытию границы между США и Мексикой.

Однако развитие медицины в целом обещает новые прорывы в течение десятилетия. В 2015 мир получит таблетку от аутизма, считают авторы прогноза.

Еще через год будет произведено первое оплодотворение из искусственного семени, созданного на основе женской стволовой клетки. Мужчина начнет становиться рудиментом с точки зрения производства потомства, пишет журнал.

А к 2020 году в США получат официальное одобрение автономные роботы, истребляющие раковые клетки в организме.

Сексуальная революция к концу следующего десятилетия докатится и до Китая. Из-за гендерного дисбаланса и дефицита невест здесь будут узаконены браки между мужчинами, и государство начнет активно пропагандировать гомосексуализм, утверждает издание.

Великая рецессия завершится только в 2018 году и будет отмечена восстановлением рынка труда в США со снижением уровня безработицы ниже 7%, предполагает журнал. К этому времени в США уже появятся вакансии персонала виртуальных миров - телохранители и кладоискатели для тех, кто играет в онлайновые игры.

А в супермаркетах будут вовсю торговать мясом, выращенным не на фермах, а в лабораториях, по цене 20 долларов за килограмм.

В год завершения рецессии Америка покончит с самой долгой войной и выведет свои войска из Афганистана. Обе воюющие стороны - США и Талибан - назовут себя победителями, пишет издание.
Эра войн на этом не завершится - конец десятилетия будет ознаменован первыми климатическими войнами и возможным конфликтом, между Китаем с одной стороны и коалицией Индии и Пакистана с другой, из-за строительства мощнейшей дамбы в Тибете.

Но мир будет развлекаться. Компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic в 2020 году предложит первые туры на Луну при стоимости билета 200 млн. долларов, заключает журнал.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.