Бог — движущая сила в любом человеке. Он стоит за всеми добрыми импульсами и полезными начинаниями. Все вы — отдельные бусинки, нанизанные на нить, имя которой — Бог

Необъяснимое » Шестая раса и Нибиру
Когда вы освоите низший вид пранаямы Анулома-Вилома, то начинайте осваивать Сагарбха-пранаяму. Сядьте в пирамиде в позу Лотос или в любую другую позу со скрещенными ногами, мысленно восславьте Бога, пожелайте добра всем существам и начинайте заниматься. Время для занятий пранаямами — с 4 до 6 часов утра, и с 8 до 10 часов вечера.
Сагарбха-пранаяма — это такая же пранаяма, как Анулома-Вилома, только она еще сопровождается ментальной джапой мантры ОМ. То есть повторяйте слог Ом про себя мысленно. Вместо счета секунд про себя, вы повторяйте про себя: «Ом, Ом, Ом…» На вдохе повторите 12 раз слог «Ом», на задержке дыхания повторите 48 раз «Ом», на выдохе повторите 24 раза «Ом». Такая пранаяма в несколько раз эффективнее Ануломы-виломы, которая не сопровождается джапой (повторением слога Ом). Пранаяма зависит от интенсивности усилий йога. Прилежный ученик, занимающийся с рвением, охотой и настойчивостью, может достичь сиддхи (волшебных сил) за шесть месяцев занятий, тогда как ученик, занимающийся с вялостью и леностью, не достигнет ничего даже за десять лет. Трудитесь. Проявляйте терпение, веру, уверенность в себе, оптимизм, интерес и внимание — и вы непременно достигните успеха. И еще: не теряйте веру в успех и никогда не отчаивайтесь!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.