Время — это тело Бога. Использовать время не во благо или тратить его на лень — это преступление

Необъяснимое » Шестая раса и Нибиру

Интересно, что подобные знания о законах Земли и Космоса передало древним шумерам морское чудовище по имени Оаннес. Это предание переписал в свою книгу «Вавилоники» знаменитый Берозус, верховный жрец бога Мардука. Прославленный мудрец записал эту легенду около 550 года до нашей эры. При этом Берозус ссылался на куда более древние источники. От трехтомного исторического труда Берозуса, прославленной «Вавилоники», до нас дошли лишь отдельные фрагменты. Вот некоторые из них:

«В первый год после Всемирного Потопа из вод Эритрейского моря (ныне — Аравийское море)... вышло огромное загадочное существо, именуемое Оаннес. Оаннес имел жабры и плавательные перепонки между пальцами рук и ног. Существо это провело целый день среди людей, не принимая никакой пищи, и познакомило их с основами (началами) письменности, наук и многоразличных искусств, научило строить города и возводить храмы, устанавливать законы и измерять землю, показало им семена злаков и плодов... На ночь морской змей уходил в океан, а с рассветом выходил на берег и опять учил людей. Морское чудище дало людям науку Астрологию, Алхимию, «Альжебру» — науку о числах, и «Васту-видья» — науку о Земле. Перед уходом в океан Оаннес написал большую книгу, которую передал людям». От себя добавлю, что Оаннес в тот раз вышел к людям не один. Вслед за ним на морской берег вышло еще 16 существ, похожих на Оаннеса, и все они несли знания человечеству.

Древние жители Южной Индии и Цейлона из поколения в поколение передавали легенду о том, что 18 000 лет назад после Потопа из вод реки Меру на берег вышло «чудище с туловищем коня и головой дракона». Дракон имел плавательные перепонки на пальцах рук и ног, а на спине этого чудища якобы были записаны огромные знаки, символизирующие основные стихии земли и неба. Чудовище говорило с людьми при помощи железной шапки, надетой на голову. Змей обучил людей наукам и искусствам и опять ушел в море.


Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.