Заговоры-обереги для благополучного возвращения

Народные средства » Заговоры » Сборник заговоров
1. Листочек с молитвой-оберегом спрячьте дома на кухне, отправляясь в путешествие.

Господь да сохранит и оживит меня, и ублажит меня в пути, и не предаст в руки врагов моих. Господь да поможет мне, и от болезней, от скорбей, от погубителей избавит меня. Помилуй мя, Господи, на всем пути моем, исцели душу мою от греха проклятого, осени меня силою Креста Твоего Животворящего. И возврати меня в дом мой невредимым, нескверным, нетленным, да возрадуются близкие мои, и восхвалю Тебя, Господа и Спасителя моего. Иду со ангелами, со всею силою небесною святою. Аминь.

2. Чтобы у сына не было неприятностей в дороге, мать должна втайне от него спрятать листочек с этой молитвой-оберегом за иконы.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Прошу Господа Бога Иисуса Христа, Пресвятую Пречистую Владычицу Богородицу, ангелов, архангелов и вся силы небесные. Спасите, сохраните, чадо мое в пути оберегите. Шли три сестры, три святые схимницы: Марья, Дарья, Соломида. Одна дорожку расчищает, другая тело сохраняет, третья Бога умоляет. Да будет чадо мое, раб Божий (имярек), в пути-дороге спасен и сохранен, жив и здоров. Аминь.

3. Левой рукой берете девять щепоток мака и пересыпаете его на листочек с молитвой-оберегом, заворачиваете, перевязываете ниткой, кладете в мешочек и берете с собой – оберег благополучно приведет вас обратно домой.

Девять маковин, десятый ангел. Всего маку на земле не перечесть, имена всех ангелов на небе не прочесть. А кто мак сосчитает, кто ангелов перечитает, только тот со мной совладает. Господь-всеведец со мной, ангел за спиной. Аминь.

4. Этот оберег использует женщина, если ее возлюбленный отправляется в дорогу. Она должна хранить листочек с оберегом при себе до возвращения любимого.

Ложилась я позднешенько, вставала я ранешенько, умывалась я белешенько, на восточну сторону становилась, на образа святые крестилась, Богу поклонилась. Выйду я, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в двери, из ворот в ворота, выйду в чистое поле, на зелен луг, на траву шелковую, на цветы лазоревые. Во той траве шелковой, на тех цветах лазоревых стоят двенадцать пенечков, на тех пенечках сидят двенадцать старцев: Симеон, Герасим, Фефилат и Феластий, Хай, Май, Яков, Харлам, Хаврон, Захар, Каер и Лаер. Они лычко дерут, они пеньку достают, они веревочки сучат, они узелки вяжут, они сеточку плетут. А как тою сеткою покрывают-запирают-запутывают все лытки, все притки, все уроки, все призоры, всякое лихо, всякую напасть, всякую порчу и иную беду бедовую. А кто на моего возлюбленного молодца (имярек) в пути напокусится, тот в ту сетку крепкую попадет, да вовек обратно не выйдет. Рабу Божию (имярек) дорога скатертью, его супротивникам плен да тлен. Аминь.

5. Вам надо прочесть по бумажке этот оберег, глядя на пламя церковной свечи. Потом оплавок свечи заверните в листочек с оберегом о положите в вещи отправляющегося в дорогу.

Господу Богу помолюся, Господа Бога попрошу. Обереги, Господи, сохрани и спаси в пути раба Божьего (имярек), огради его от всякого зла во всех путех его. Стоит в поле дуб, под дубом камень, под камнем колода, под колодой змея. Как той змее колоду не перекусить, камень не изгрызть, дуб не переломить, так и слова моего не перекусить, не изгрызть, не переломить. А кто из негодяев-злодеев на раба Божьего (имярек) покусится, тот сам себя перекусит, изгрызет, переломит. Ангелы-хранители, ступайте в дорожку с рабом Божьим (имярек), путь ему указуйте, от кривды-неправды отвращайте, на доброе научайте, всю дорогу сопровождайте и обратно цела-невредима возвращайте. Свеча горит, ангел не спит. Свеча с тобою, ангел за спиною. Аминь.

6. Эту молитву-оберег надо переписать и зашить за подкладку вашей дорожной сумки или чемодана.

Всяка душа благословенная проста есть, не имея в себе лукавства, ни лести, яко сосуд и жилище самого Бога, зане Бог Дух прост есть. Тем же и апостол глаголет: простых от мира избрал Бог, а премудрых посрамил. О сицевых избранных бысть преподобный отец наш Спиридон, блаженный родом сый не от града, но некия веси, не научен хитрости книжной, и невежа словом, но не разумом духовным и не делы богоугодными. Ибо страх Божий есть начало премудрости. С Господом Богом в путь отправляющееся, Его Единого страшуся, Ему Единому покланяюся, да не погубят меня ни злые помыслы, ни греховные деяния, ни люди лукавые, ни бесы нечистые. Со святым отцем преподобным Спи ридоном в путь отправляюся, яко бысть великий странник и схимник, и земли исхаживал, и многие беды видывал, и Бог хранил его, и ангелы носили пред ним пути его. И меня Бог сохранит, и ангелами осенит пути моя, и отвратит лице мое от зла и греха, которые есть злу и смерти начало. Господь и Бог мой Иисусе Христе, греха победителю, ада разрушителю, смерти разорителю, разори дела злых людей, восстающих на мя, и спаси мя во всех путех моих, и меня, и кладь мою, а пуще всего сбереги душу мою, не дай мне смерти случайныя, дабы не сошел я во ад, но на покаяние время оставь и жизнь даруй вечную. Святый Спиридон, моли Бога обо мне, грешнем рабе (имярек), и молитвами твоими святыми в пути спасуся и святостью твоею умудрюся. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговоры-обереги от опасности на улице

– У нас-то в деревне и ночью ходить не страшно, – сказала мне как-то Мария Семеновна, – а в городе-то у вас – совсем другое дело.

– Мария Семеновна, так вы же в городе и не бываете почти.

– А мне и бывать там незачем, я и так понимаю – народу много живет, а люди разные бывают. Ты, Иринка прежде чем мои обереги людям давать, объясни им, как себя надо вести, чтобы злой человек не обидел, не дай Бог. Памятку напиши, что я сейчас скажу. Ну, нечасто бываю я в городе, не люблю, да порядком насмотрелась на тех, кого ограбили, покалечили или еще как обидели. Они же ко мне едут – помощи просят. А у меня сердце кровью обливается глядеть на них. Конечно, как у соседей моих дочка Танюшка говорит, против лома нет приема, да обереги мои защитят, только вести себя надо правильно. Люди же, бывает, сами напрашиваются на беду. Вот и напиши для них памятку.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.