Молитва-оберег Пресвятой Богородице «Всех скорбящих радосте»

Народные средства » Заговоры » Сборник заговоров
Надежде ненадежных, сило безпомощных, пристанище обуреваемых, покрове напаствуемых, заступление обидимых, хлебоманно, услаждающая алчущих, нектаре небеснаго упокоения жаждущих, Мати Преблагословеннаго Бога, Преблагословенная и Пренепорочная Дево! К Тебе единей прибегаю, к Твоему покрову вседушно преклоняю колена, Владычице. Не презри плача и слез, утехо плачущих! Аще ужасает мя мое недостоинство и окаянство моих грехов, но уверяет мя цельбоносный сей образ, на немже благодать Твою и силу, яко неисчерпаемое море, вижду: слепых прозревших, скачущих хромых, странствующих аки под сению Твоего призрения, матерне упокоенных и по всему прошению благоизобильствующих; на оных помилования образ взирая, прибегох, слеп сый душевныма очима и хром душевными чувствы. О Свете Незаходимый! Просвети и исправи мя, веси всякую мою скорбь, веси всякую беду, не презри моления моего, о Полезнодательнице! Не возгнушайся мене, грешнаго, не презри мене, сквернаго; вем, яко вся можеши, елика волиши, о добрая надеждо моя, упование мое от сосцу матере моея. К Тебе привержен есмь от чрева матери моея, Тебе оставлен есмь, не остави мене, не отступи от мене, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Заговоры-обереги в дороге
Перед дорогой обязательно в церкви поставьте свечку св. Николе Чудотворцу и закажите ему молебен о здравии.
– Когда в дорогу собираешься, – объяснила мне Мария Семеновна, – ты в церкву Божью сходи, да свечку поставь святому Николе Милостивому, и молебен ему о здравии закажи.
– А почему святому Николе?
– Так он в дороге людей защищает, помогает им, легкий путь кладет. Вот слушай, я тебе что расскажу. Шли как-то по Руси святой Никола да святой Касьян. Шли они, и видят, как сидят мужики на дороге, водочку поставили, хлебушек, огурчики у них – празднуют. «Чего же это вы, мужики, на дороге праздновать затеяли?» – Это святой Касьян их спрашивает, значит. А мужики и говорят: «Так путь-то нам долгий, к самому Киеву дорога. Вот и надо ее уважить. Мы водочки выпьем, хлебушком закусим, да Николе Чудотворцу помолимся, – так и дорога нам белой скатертью ляжет».
Обиделся святой Касьян, что они Николе молиться собираются, а про него и не вспомнили, да и к Богу побежал жаловаться. А Никола с мужиками остался, водочки с ними выпил и проводил до самого Киева.
Бог Касьяну попенял за гордость, мол, не обижаться надо, а помогать мужикам – тогда и ему молиться будут. А Николу с тех пор всегда на землю посылает путникам помогать, тем, кто в дороге Николу вспоминает.
Мы с Марией Семеновной не раз говорили о том, как многие лихачат на дорогах. А потом попадают в передряги, из которых, если повезет, выходят живыми. А если нет – то нет.
– Ирина, я не понимаю, почему люди так себя не берегут, – говорила она. – Как будто судьбу свою испытывают. Ну, ладно, свою жизнь не ценишь – никто не неволит тебя жить, поступай, как знаешь. Но те-то люди, которые с тобой едут, ты о них-то хоть подумай! И подумай о детях своих, о жене, родителях, всех близких! Ты-то навернешься – и все. А им горе горевать, устраивать все церемонии, деньги где-то доставать, потом жить с пустотой в душе. Напиши в книге, чтоб не рисковали на дорогах! Молитвы и заговоры – дело хорошее. Но они действуют только в тех случаях, когда человек сам о соб ственной безопасности заботится! Бог не любит, когда человек на него всю ответственность старается спихнуть. Каждый должен о себе заботиться. Господь милостив, он отведет всякую пакость случайную, неприятности. Но только в том случае, если ты сам на рожон не полезешь! Тебе не придет в голову есть битые стекла и просить при этом Господа о здоровье своего желудка и кишечника? Нет? А помолиться от пожара и ожогов и потом себя поджечь? Тоже не то? Вот точно так же нельзя носиться на непотребной скорости и просить о своей безопасности. Какая тут безопасность, если сам себе всякие опасности подстраиваешь! Хочешь пощекотать нервы – пеняй на себя. Тут закон такой – пронесет или не пронесет, все это нужно, чтобы нервы себе пощекотать. Щекочи, если такой полоумный. Только при этом никакие заговоры и молитвы не действуют. А еще помни, что, подставляя себя, ты подставляешь на самом деле еще и других людей: всех, кто тебя любит и знает, кто с тобой хоть как-то связан. И те водители, в машины которых ты можешь впилиться, тоже ведь ни в чем не виноваты. И им от твоей глупости «прилететь» может. Ирина, напиши, чтобы все об этом помнили и голову на плечах имели. Напиши предупреждение.
Я совершенно согласна с Марией Семеновной, готова подписаться под каждый ее словом. И потому помещаю тут специальное предупреждение для всех любителей экстремальной езды.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Ни заговоры, ни молитвы не подействуют в том случае, если:
• Вы едете со скоростью свыше 100 км/ч.
• Вы сели за руль в нетрезвом состоянии.
• Вы отвлекаетесь от дороги, сидя за рулем: болтаете по телефону, смотрите телевизор, и т. д.
• Вы сели за руль, чувствуя крайнюю усталость; если вас клонит ко сну за рулем.
• Вы осознанно нарушаете правила дорожного движения: едете на красный свет; спеша, выезжаете на встречную полосу; пытаетесь ехать там, где проезд запрещен.
• Не соотносите возможностей своей машины с условиями дороги (у вас не внедорожник, а вы на своей машине пытаетесь переехать реку, гоняться по бездорожью, и т. д.).
Обереги Марии Семеновны спасут вас от аварии, если вы соблюдаете эти несложные правила! А перед выходом из дома скажите:
Господи, благослови меня на каждый день, каждый час, каждую минуту – и перекреститесь. А переступая через порог, оглянитесь и скажите:
Позади порог, впереди Бог. С Богом иду, благополучно дойду.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.