ИСПУГ

Народные средства » Заговоры » Сборник заговоров
Испуг – внезапное немотивированное чувство страха. Мария Семеновна велела мне описать его в нашей книге про порчу, потому что порча тоже может быть причиной этой болезни. Однако не всегда. Если человека что-то сильно напугало, то он тоже может заболеть. Дело в том, что в состоянии страха человек особенно беззащитен перед темными силами, чем они и пользуются. Дьявол продолжает пугать свою жертву в любое время, человек тогда испытывает мучительный ужас, с которым он не в состоянии справиться. То есть будет ли порча причиной испуга, или нет, сути это не меняет – над больным человеком в любом случае издеваются нечистые силы. А значит, и способы лечения испуга – это способы борьбы с нечистым.

Чаще всего от испуга страдают дети, но и взрослые от него не застрахованы.

Лечение

Дают больному сплюнуть в целлофановый мешок или посуду, относят это в лес и закапывают под осиной с заговором:

Страхи-уроки, ночные, дневные, полуденные, полунощные, зоревые, уходите, улетайте, идите за мхи, за болота, где кукушка не кукует, заяц не смеется, куст не трясется. Я, раб Божий (имярек), не боюся ничего, кроме Бога одного. Ты, сатана, отженись от меня, страх твой на тебя. Уйдите, страхи, уйдите, испуги, кто под Богом ходит, тому бояться нечего. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Внутриутробный испуг

Очень часто беременные женщины чего-то пугаются. Это может послужить причиной для внутриутробного испуга младенца. Если такое случилось, то ей нужно взять воду с трех домов (можно из-под крана), три любых креста, кроме нательного, который она носит, или три любые иконки. Положить одну иконку или один крест в миску с водой и прочитать заговор, положить вторую иконку или второй крестик и прочитать заговор, третью иконку или третий крестик положить и прочитать заговор.

Наговоренной водой намочите макушку и тыльную сторону ладоней, попейте ее. Оставшуюся воду вылейте за порог.

Встану я, раба Божья (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из дверей двором, из двора воротами, за ворота на дорогу, на семь крестов подкрестных, под восточную сторону, на морской бережок. На море-окияне стоит остров железный, на нем дуб медный. На том дубу сидят двенадцать воронов железных, у них по двенадцати крыл медных. Летит по небу Михаил Архангел на коне огненном, махает мечом огненным, срубает дуб медный, свергает воронов железных, сносит их крыла медные. Те двенадцать воронов – двенадцать зол, двенадцать скорбей, двенадцать болезней, двенадцать переполохов, двенадцать худобей: головные, суставные, костяные, жиловые, нутряные, падучие, трясучие, зудучие, зыбучие. Как сверзились в море двенадцать воронов железных, так сверзились с раба Божьего (имярек) и двенадцать зол, двенадцать скорбей, двенадцать болезней, двенадцать переполохов, двенадцать худобей. Святой Михаил Архангел, приступи, защити, мечом огненным бесов отгони, душу мою спаси, отмоли, к покаянию приведи. Уходите, болезни, за мхи, за болота, за черные ворота. Там вам гулянье, там вам векованье, там вам погибель. А мне Бога славить, тело здравить, мне вставать, вам падать. Аминь. Аминь. Аминь.

Но если вы уже родились и внутриутробный испуг никто вам не снимал, если ваш ребенок уже родился с этой болезнью, вы вполне можете помочь и себе, и ребенку.

Внутриутробный испуг – тот же немотивированный страх. Он может проявляться и как абсолютная неуверенность в себе, боязнь общения, в редких случаях у маленьких детей – аутизм.

Чтобы от него избавиться, вам надо взять земли по горстке из-под трех деревьев: дуба, осины и клена. В приготовленной тряпочке принести домой. Посадить человека лицом на восток, а перед ним положить землю в тряпочке (тряпочку развязать). Дать в правую руку человеку свечу. Прочитать оберег для себя, молитву Иисусу Христу, «Отче наш», Животворящему Кресту Господню, потом зажечь свечу в руке исцеляемого. Сразу читаем заговор:

Стоит святая гора, на святой горе Божья Церква, в той Церкви Господень Престол, перед ним горят семь свечей. Я свечу зажигаю, я страх отгоняю. Свеча огня не боится, свеча огню радуется, так и раб Божий (имярек) ничего не боится, всему радуется. Все, данное Богом, от Бога, во имя Бога. В землю смотрю, из земли исхожу, в землю уйду, из земли воскресну. Воскресни, тело мое, воскресни, дух мой, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

После прочтения не разговаривайте ни с кем, а перемешайте землю правой рукой по часовой стрелке и унесите к тем же деревьям, оставляя по горстке у каждого дерева. Мысленно благодарите землю и дерево.

Возвращаемся молча, пока не переступим порог дома того, кого лечили. Если лечили у себя дома, то соответственно молчим до своего порога. Если человек живет не в вашей квартире, то пусть дожидается вашего прихода, а потом, не прощаясь, молчком, – до своего порога.

Отливка

Один из самых эффективных способов лечения испуга – отливка на воск. Ранее мы уже говорили про отливку как способ распознавания и лечения порчи и сглаза. Сейчас же вы узнаете, как делается отливка именно от испуга.

Итак, испуг выливается на воду с применением расплавленного воска и заговора. Вместо воска также используются церковные свечи. Их переплавляют, чтобы получить массу 150–200 г. Потребуется посуда, куда следует налить 2–3 л воды. Лучше всего для этой цели использовать большую чашку, эмалированную или алюминиевую, диаметром около 300 мм. Вода должна быть холодной, не питой. Это может быть вода из чистого ручья, колодца или водопроводного крана, но ни в коем случае не из ведра, откуда только что пили воду. Итак, воск в кружке разогрели, воду подготовили. Больного усаживают у порога лицом к двери (если это взрослый человек, его усаживают на маленькую скамеечку так, чтобы можно было удобно держать чашку над головой). Держите чашку над головой больного, медленно льете туда воск и читаете:

Стояла Богородица на Сионских горах, при Елеонских церквах, выгоняла из раба Божьего (имярек) страх. Страх, испуг, уйдите на луг, за мхи, за болота, за кривые осины. Выйдите, спрыгните из буйной головушки, из румяного личика, из ретивого сердечка, из тонких ручоночек, из резвых ноженек, из густых кудрей, из ясных очей, из жил внутренних, из жилок наружных, из крепкой мышцы, из желтых костей, из червонной крови, из мыслей, из дум. Выливаю страсти, выливаю страхи, выливаю испуг. Божья Мать Богу молится, раба Божьего (имярек) от страха спасает. Ангелы с тобой, Богородица с тобой, Господь с тобой. Аминь. Аминь. Аминь.

Читается на воду над головой пострадавшего девять раз.

До начала всей процедуры вам следует обратиться к Богу с молитвой «Отче наш». После окончания, как и в первой отливке, вы можете тут же посмотреть результат своего труда – нужно перевернуть воск. Потом воск собирается снова в кружку (им можно пользоваться долго), воду выливают под дерево во дворе или в саду.

Сеансы проводят три, шесть или девять раз, в зависимости от степени испуга. По мере исцеления воск сразу становится таким же гладким, как и сверху. Если после девяти раз испуг не прошел, надо сделать небольшой перерыв и сеансы повторить.

В день можно проводить два сеанса: утром и вечером, на утреннюю и вечернюю зарю. Только во время второго сеанса вам надо читать другой заговор:

Лягу спать со ангелами, с архангелами, встану с утренней зарей, умоюсь Боговой росой. Выйду, благословясь, пойду, перекрестясь, по полям, по лесам, за тридевять дорог, за тридесять рек, к окиян-морю. На окиян-море плывет камень белый, на нем церква каменна, в той церкви каменной престол золотой, на нем ангелы службу служат, Бога молят о рабе Божьей (имярек). Пособи, Господи, пошли, Господи, избаву, свободу рабе Божьей (имярек), сними с нее все страхи, испуги, переполохи, тревоги, думы тяжкие, мысли важкие. Господь приступал, страх отгонял, молитву давал. Аминь. Аминь. Аминь.

Если вы делаете отливку совсем маленькому (крещеному!) ребенку, то лучше читать следующий заговор:

Пристрек, пристрек, выйди из рук, из ног, испуг, испуг, иди на сухой луг, выскочи, выпрыгни, из головы, из жил, из поджилок, из подпрожилок, из всего тела белого раба Божьего (имярек). Я тебя испуг напугаю, серой собакой залаю, черным коршуном налечу, в цепкие когти схвачу, унесу, уведу за темные леса, за глухие болота, брошу под пень, под колоду, под черную воду. Лежи, не ворочайся, к нам не возвращайся. Аминь, аминь, аминь.

Лечение испуга сопутствует избавлению от других болезней. Например, очень часто причиной недержания мочи у детей является испуг. В этом случае испытайте вышеуказанный метод. Я знаю случай, когда четырехлетнему мальчику пришлось делать три сеанса по девять раз, то есть испуг выливался двадцать семь раз. Мальчик здоров, вмешательства врачей не потребовалось. У больного сразу идет сдвиг к улучшению. Взрослый или ребенок в эту ночь будет спать крепким сном. Вы же можете в день лечения испытать сильное недомогание, которое будет тем сильнее, чем сильнее испуг. Чтобы уберечь себя, не забывайте об оберегах и старайтесь зевать во время всего ритуала.

Лечим себя

При испуге намного проще помочь другому человеку, чем себе. Однако и это возможно.

1. Если вам кажется, что вы больны этой болезнью, читайте три раза перед сном и три раза по пробуждении:

Родился по Божьей воле, крестился по Божьей воле, живу с Богом, иду с Богом. Кто с Богом идет, к тому испуг не пристает. Господь моя стать, Господь моя сила. Аминь.

2. Читается на убывающий месяц три раза:

Как месяц на утек, так и с раба Божьего испуг на утек.

Потом надо три раза переплюнуть через левое плечо.

3. Готовите отвар из ромашки, зверобоя, фиалки. Наговаривает на него:

В субботу лягу, в воскресенье встану, благословясь, пойду, перекрестясь, пойду в Божию церковь, зажгу святую свечу, помолюсь Матушке Пресвятой Богородице. Матушка Пресвятая Богородица, избавь меня от бед, от напастей, сгони с меня испуг, переполох, пристрек, страх ночной, страх полуденный, страх утренний и вечерний. Успокой мое сердце, умири мою душу, прости мои грехи. Испуг, испуг, откуда пришел, туда иди, обратно не воротись. Я тебя замыкаю словом Божьим, церковной печатью. Печать крепка, а слова Божьи еще крепче. Аминь.

Потом пьете отвар по три столовых ложки три раза в день.

4. Читаете над водой три раза:

На море утица купалася, лебедь белая плескалася. Вода сверху, вода снизу, вода вниз, испуг в землю. Вода сверху, вода снизу, вода вниз, порча в землю. Вода сверху, вода снизу, вода вниз, лихо в землю. Лихо уходит, добро приходит, порча убирается, здоровье возвращается. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

5. Вы должны взять кусочек хлеба и водить им над головой по часовой стрелке, приговаривая:

Хлеб качу-катаю, с раба Божьего (имярек) беду сгоняю. Выкатываю, выманиваю, выганиваю все страхи, пристреки, уроки, сглазы, приглазы, завидки хвалу неискреннюю, злобу тайную. Выгоняю лихо из ручек, из ножек, из головушки, из щечек, из жилок, из прожилок, из белых кудрей, из ясных очей. Испуг, испуг, изыди! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Читать три раза, а затем скормить хлеб (причем это должны сделать вы сами) собаке или птичкам. Лечить три дня.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.