РИНИТ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
РИНИТ (син.: насморк) — воспаление слизистой оболочки полости носа. Рекомендации:

1. См. «Болезни горла», «Простуда».

2. Вдыхать нюхательный табак поглубже, чтобы он через носоглотку проходил в рот. Через несколько «понюшек» насморк прекращается.

3. Промывать нос чистой родниковой водой.

4. Поставить горчичники к подошвам ног и окутать их.

5. В бутылку насыпать до половины муравьев и долить доверху водкой или спиртом, настоять несколько дней в теплом месте, процедить. Пить эту настойку от 0,5 до 1 чайной ложки утром и вечером.

6. Намазать пятки или все подошвы йодом, надеть теплые чулки и так спать.

7. Втягивать в нос смесь сока лимона пополам с водой.

8. Профилактика насморка: если вы часто страдаете простудными заболеваниями, ежедневно утром или вечером опускайте ноги в тазик с
прохладной, а потом и холодной водой. Не допускайте переохлаждения ног. Рядом с тазиком с холодной водой ставьте таз с горячей водой: опускайте обе ноги в эти тазы попеременно (2 минуты в горячую воду около 60°С, 5—10 сек — в холодную). Надевайте шерстяные носки: ногам должно быть всегда тепло, но не жарко.

9. Если вы подвержены насморку, то для профилактики его делайте серии коротких вдохов через нос, хорошо подсушивающих слизистую оболочку. Проведите неоднократно в течение дня такую процедуру, особенно в плохую погоду, при усталости, когда организм ослаблен и особенно подвержен простуде.

10. Перед выходом на улицу в морозный день для профилактики насморка сделайте несколько глотательных движений и слегка помассируйте шею в области адамова яблока (гортани).

И. В лечебных целях эффективны: ароматерапия, бальнеотерапия, баночная терапия, биологическая терапия, биорадиологический метод лечения, выкатывание яйца, гелиогидротерапия, гидротерапия, глинолечение, заговоры и магические формулы, йога-терапия, колдовство и чародейство, криотерапия, лечебные ванны, литотерапия, магия исцеления, магнитотерапия, мантра-терапия, массаж, медитация, металлотерапия, молитволечение, насыщение биополя энергией, пневмотерапия, потогонная терапия, ребефинг, рефлексотерапия, смехотерапия, сомнотерапия, спелеотерапия, спраутс-терапия, уринотерапия, фитотерапия, цветотерапия, целебная энергетика растений, экстрасенсорные лечение.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.