МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
Метод астрологической диагностики заболеваний и патологических состояний заключается прежде всего в составлении гороскопа (см. главу 3) для каждого конкретного больного: на день рождения и на день начала заболевания, Изучая и сопоставляя эти гороскопы, определяют наиболее вероятный вид заболевания. Умение квалифицированно интерпретировать гороскоп позволяет поставить больному точный диагноз и избежать ошибок не только в диагности­ке, но и в выборе оптимального вида лечения.

ВИЗУАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА

Методика ее заключается в следующем. Всматриваясь в лицо диагностируемого, необходимо встретиться глазами с его взглядом и создать в своей зрительной памяти четкий индивидуальный портрет диагностируемого больного. Запомнившееся лицо позволяет затем выйти на контакт с его «информационной ячейкой» (информационно-энергетическим полем), хранящимся в мировом информационном поле. Установление такого контакта позволяет почерпнуть сведения о диагнозе больного.

При осуществлении визуальной диагностики, по свидетельству оккультистов, им помогает дополнительная биоэнергодиагностика с помощью рук.

Здесь приведен один из самых сложных методов диагностики, доступный не всем, а посвященным оккультным специалистам, Не следует смешивать этот вид диагностики с иридодиагностикой, в соответствии с которой диагностирование заболеваний производится по исследованию радужки. Иридодиагностика является составляющей частью глаз­ной диагностики. Вот некоторые аспекты глазной диагностики.

1. Чрезмерное мигание глаз указывает на глубоко скрытую нервозность, беспокойство или страх.

2. Поникшее верхнее веко указывает на чувство незащищенности, страха, потерю уверенности.

3. Блестящие и чувствительные к свету глаза светлого оттенка имеют тенденцию к миопии (близорукости).

4. Глаза выпуклые — базедова болезнь, гипертиреоз.

5. Конъюнктива глаз бледная — при анемии, желтая — при желтухе (надпеченочной, печеночной или подпеченочной).

6. Маленькая радужная оболочка—при полиартритах и других заболеваниях суставов.

7. Белый круг вокруг радужной оболочки — при избыточном потреблении соли и сахара, при стрессах.

8. Если белое кольцо очень выступает и очень белое, это указывает на
дистрофически-дегенеративные перерождения суставов.

Известны и другие признаки, используемые в глазной диагностике.

ГРАФОЛОГИЯ

— это искусство познавать, диагностировать болезнь и предсказывать характер человека по его почерку.

Известно, что заболевание раком любого органа всегда отражается на почерке даже уже в то время, когда рак еще в скрытой форме. По почерку можно определить, где находится раковая опухоль — в верхней или нижней части человеческого тела. Приведем несколько элементов диагностической графологии.

1. В буквах появляются углы и надломы, нижняя половина букв утолщается, имеется наклонность к прекращению связи между соседними буквами; одновременно меняется характер человека — при злокачественной опухоли и некоторых заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией.

2. Опускающийся почерк — недостаток энергии.

3. Витиеватый почерк — сумасбродство, психические нарушения.

4. Дрожащий, угловатый почерк — неврастения, невроз.

5. Неразборчивый и неправильный почерк — невроз, неврастения, психические заболевания.

6. Причудливый и прихотливый почерк — склонность к сумасбродным поступкам и безумию.

7. Длинный, тонкий и наклонный почерк — нервозность, бесхарактерность.

ГУБНАЯ ДИАГНОСТИКА

Она представляет собой анализ цвета, формы, влажности губ и состояния на них биологически активных точек. Ниже приводятся некоторые диагностические тесты.

1. Губы сухие и грубые свидетельствуют об обезвоживании.

2. Сухие, дрожащие губы — при нервозности и страхе, неврозе, истерии.

3. Бледные губы — анемия.

4. Коричневато-черные губы — при хроническом курении.

5. На губах много светло-коричневых крапинок — при плохом пищеварении, присутствии глистов в кишечнике.

6. Желтые губы — желтуха.

7. Синие губы — при сердечных, легочных и легочно-сердечных заболеваниях, гипоксии.

МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ


На рисунке показаны рефлексогенные зоны различных органов, которые проецируются в различных участках губ. Неодинаковая окраска различных участков губ указывает на патологические состояния соответствующих органов.

Губная диагностика (зеркальное отражение губ):

1 — почка левая; 2 — почка правая; 3 — щитовидная железа; 4 — сердце; 5 — печень; б— селезенка; 7 — желудок; 8 — толстый кишечник; 9 тонкий кишечник; 10—легкое левое; 11 — легкое правое.

ДИАГНОСТИКА ПО ВООБРАЖЕНИЮ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА

Какой-то человек (родственник или знакомый больного) вспоминает и воображает себе облик хорошо известного ему больного.

Целитель, всматриваясь в лицо этого посредника (который воображает облик больного), как бы перехватывает эту мысленную информацию о больном и осуществляет диагностику заболевания, проводя руками или приспособлением для биолокации по посреднику, который в это время продолжает удерживать в голове образ больного.

Ошибки диагностики возможны при этом методе в случае, когда посредник недостаточно четко, вернее смутно, удерживает в памяти образ больного.

ДИАГНОСТИКА ПО ГОЛОСУ

Голос — естественный или запечатленный на пленке, слышимый по телефону — дает большие возможности для диагностики заболеваний и патологических состояний.

Услышав голос больного, целитель создает себе какой-то умозрительный портрет больного (даже если он его не знает и не видит). Этот портрет может быть по внешнему облику и ошибочный, но он многоинформационный. Создав этот портрет, целитель производит мысленное диагностирование больного — руками или приспособлением для биолокации и др.

ДИАГНОСТИКА ПО ЛИЧНЫМ ВЕЩАМ БОЛЬНОГО

Целитель располагает перед собой любые личные вещи больного: носовой платок, рубашку, бритву, текст его письма и т.п. На их основании целитель создает себе умозрительный портрет больного, пусть внешний облик будет ошибочным, но должен быть четко сформулирован целителем образ больного. Далее диагностируют так же, как по голосу (см. раздел 7.7.). Некоторые аспекты биолокации личных предметов изложены в главе 6 (см. раздел 6.1.).

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ

Целитель вводит больного в состояние гипноза (транса, медитации), анализирует его болезненное состояние, выясняет локализацию болей, течение и симптоматологию заболевания. Проанализировав выявленный симптомокомплекс, который в состоянии гипноза намного богаче и достовернее, чем при собирании обычного анамнеза в состоянии бодрствования, врачеватель на основании своего опыта и знаний устанавливает диагноз.

В состоянии гипноза при необходимости проводят различные вспомогательные методы исследования, включая также инвазивные (кровные) диагностические приемы.

ИЗМЕРЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ И ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

Для измерения величины артериального давления пользуются таким прие мом. Вдоль предплечья больного устанавдивают миллиметровую линейку, где цифра «0» должна находиться на лучезапястной складке. По ходу линейки (от 0 и далее) вдоль предплечья медленно двигают отвес, например, из обручального кольца на нитке или на женском волосе. Как только появятся поперечные движения маятникообразного характера движущегося отвеса, они укажут на линейке (в миллиметрах) уровень минимального артериального давления. Повторные (при дальнейшем продвижении отвеса) маятникообразные движения кольца на нитке покажут величину максимального артериального давления больного.

Таким же образом осуществляется считывание по линейке показателей любого лабораторного, биохимического или иного анализа, но предварительно целитель «договаривается» с организмом больного, какой сейчас показатель он хочет определить. И так каждый раз перед определением нового показателя.

ИНТУИТИВНАЯ ДИАГНОСТИКА — это диагностика по фотографии, литографии, телеэкрану, скульптурному и иному изображению больного.

Целитель устанавливает зрительный или умозрительный контакт с проверяемым и создает себе образ его. Запечатлев этот образ, целитель с помощью лозы или иного приспособления для биолокации либо руками осуществляет диагностику заболевания так же, как проводится диагностика по голосу. Можно непосредственно исследовать, например, фотографию больного так, как будто перед целителем находится больной.

ИРИДОДИАГНОСТИКА

Установлено, что глаза составляют систему прямой и отраженной афферентации (систему потока нервных импульсов, поступающих от экстеро — и интерорецепторов внутренних органов и систем в центральную нервную си­стемы), по которой сигналы о поражении организма выносятся наружу, в проекционные зоны органа на радужке. Все изменения, происходящие в организме, находят свое отражение в строго определенных зонах радужки. Выявление изменений и чтение радужки позволяет установить диагноз в ранние сроки заболевания, даже тогда, когдазаболевание еще не проявляется клинически. По ходу течения заболевания, излечения или появления разных осложнений соответственно меняется карта радужки.

В настоящее время имеется обширная литература об иридодиагностике, включая атласы, поэтому мы не будем останавливаться на ней.

КОНГРУЭНТНАЯ СЕНСИТИВНАЯ ДИАГНОСТИКА

(от лат. «конгруэнция» — совпадение, «сенситивус» — чувственный, чувствительный) — это метод диагностики заболеваний по совпадению больного и сенситива.

Целитель и пациент садятся рядом, а лучше напротив друг друга. Первый берет пациента за руку, через которую улавливает ощущения и переживания больного.

Больному предлагают сконцентрировать свое внимание на каком-то органе (на Этом же органе пациента одновременно целитель концентрирует и свое внимание). Оба запоминают свои ощущения. Затем больной рассказывает вслух о своих ощущениях. Если ощущения больного и сенситива совпадают, то этот орган здоровый; если ощущения не совпадают, то этот орган болен.

Используя способ конгруэнтной сенситивной диагностики, сенситив должен быть уверен, что у него все органы здоровы, в частности тот, который диагностируется у больного. Иначе возможна ошибка диагностики.

ЛИЦЕВАЯ ДИАГНОСТИКА

Лицо — зеркало ума. Посмотрите на него в зеркало.

1. Горизонтальные морщины на лбу указывают на ваши глубоко скрытые тревоги и беспокойства.

2. Вертикальная линия между бровями с правой стороны свидетельствует о том, что ваши эмоции подавлены из-за заболевания печени и желчевыводящих путей.

3. Вертикальная линия между бровями с левой стороны — ваша селезенка возбуждена.

4. Нижние веки полные и припухлые при заболеваниях почек.

5. Изменение окраски носа и щек, как у бабочки, обусловлено коллагеновыми заболеваниями почек, а также указывает, что организм не усваивает железо и фолиевую кислоту, а это приводит к железодефицитной и фолиево-дефицитной анемиям.

6. Щеки вялые и запавшие — при раке, обменных заболеваниях, дефиците

массы тела, кахексии.

7. Пухлые щеки — при замедленном обмене веществ.

МАГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА

Она включает в себя методы Белой и Черной магии. Это самые разнообразные методы. Их знают и применяют в своей деятельности посвященные магистры Белой или Черной магии. В качестве примера упомянем о двух наиболее популярных Беломагических методах диагностики.

ДИАГНОСТИКА НАГОВОРА ПО ИНДИЙСКОМУ СПОСОБУ. В полдень необходимо поставить сковородку с солью на огонь. Если в течение 20 минут соль посереет или примет коричневый оттенок, то наговора нет. Если соль быстро почернеет и в комнате вдруг раздадутся какие-то голоса, стоны, шумы, вихри, то это значит, что наговор есть и соль надо жарить до углеподобного состояния. Если наговор очень сильный, то сковорода может взорваться и даже повредить плиту. В этом случае соль надо жарить до тех пор, пока взрывы в сковороде не прекратятся.

МЕТОД ВЫКАТЫВАНИЯ ЯЙЦА. Он используется не только с диагностической, но и с лечебной целью.

НОГТЕВАЯ ДИАГНОСТИКА

Она основывается на изучении формы, цвета и рисунка ногтей больного.

1. Длинные линии на ногтях указывают на плохую всасываемость пикш в системе пищеварения

2. Поперечные желобки на ногтях свидетельствуют о плохом питании или о запущенных болезнях.

3. Ногти, выступающие, выпуклые, луковицеобразные, похожие на барабанные палочки — слабость сердца и легких, хронические гнойные заболевания в организме.

4. Ноготь имеет форму ложки и вогнут так, что может удержать каплю воды, — это указывает на недостаток железа в организме.

5. Белые пятнышки на ногте — недостаток цинка или кальция.

6. Бледный цвет ногтей — анемия.

7. Чрезмерная краснота ногтей указывает на излишек эритроцитов (красных кровяных телец).

8. Желтизна ногтей — при желтухе.

9. Синие ногти говорят о слабом сердце (сердечно-сосудистая и сердечно-легочная недостаточность).

10. Если луна (полумесяц у основания ногтя) голубая — значит нарушения в печени, красная — знак сердечной недостаточности.

11. Обкусанный ноготь — при нервозности, неврозах, астеновегетативном синдроме.

12. Ступенчатая поверхность ногтя — при неправильном, неполноценном и несбалансированном питании.

13. Ноготь похож на клюв попугая — хронический бронхит.

ПАЛЬЦЕВАЯ ДИАГНОСТИКА

Каждый палец имеет связь с определенным органом: большой палец связан с мозгом и черепом, указательный — с легкими, средний — с тонкой кишкой и толстой кишкой, безымянный — с почками, мизинец с сердцем. Всякие изменения, пятна, родинки, утолщения, пигментации, депигментации и др. на указанных пальцах свидетельствуют о патологическом состоянии соответствующего ор­гана. Кроме того:

1. Белые крапинки на безымянном пальце указывают на отложение кальция в почках;

2. Такие же крапинки на среднем пальце свидетельствуют о неусвояемости кишечником кальция;

3. Если белые крапинки на указательном пальце, это говорит о скоплении кальция в легких.

РЕФЛЕКСОДИАГНОСТИКА

На коже человека и животных расположено множество биологически активных точек, которые используются как для иглоукалывания, так и для диагностики. Каждая такая точка связана с определенным органом определен­ными связями.

Еще в доклинической (досимптоматической) стадии болезни на коже в определенных участках (ответственных за пораженный орган или ткань) появляются высокочувствительные биологически активные точки — точки био­информации. Эти точки представляют собой места выхода на поверхность тела невидимых каналов биологической связи. Ученые в настоящее время установили, что эти каналы составлены цепочками атомов углерода и присущи всем живым телесным организмам. Дешифровка этого кода (повышенная чувствительность и пальпаторная болезненность точки, ответственной за пораженный орган; био­энергетическая дешифровка рукой, приспособлениями для биолокации, специальными приборами) позволяет поставить ранний диагноз заболевания.

На специальных точках для диагностики мы останавливаться не будем, поскольку в настоящее время общедоступна обширная литература по рефлексодиагностике и рефлексотерапии.

ХРОМОАУРОДИАГНОСТИКА

Хромоауродиагностика — это цветовая ауродиагностика. Сенситивы, наблюдающие цветную ауру, могут диагностировать психоэмоциональное состояние человека и заболевания внутренних органов. Разные цвета ауры имеют разную интерпретацию.

1. Черный цвет ауры представляет собой ненависть, злобу, мстительность и т.п. чувства.

2. Серый светлого оттенка выражает эгоизм.

3. Серый трупного оттенка — страхи и ужас.

4. Зеленый грязного оттенка — ревность.

5. Красные вспышки на зеленом фоне — ревность с сильным гневом.

6. Черно-зеленый — низкий обман.

7. Ярко-зеленый — терпимость к мнениям и верованиям других, «тонкий

обман».

8. Красный с оттенком пламени — чувственность и животные страсти.

9. Красный с ярко-красными вспышками подобно молниям — гнев.

10. Малиновый — любовь.

11. Темный или грязно-багровый цвет — грубость.

12. Розовый — возвышенная форма любви.

13. Коричневый цвет красного оттенка — скупость и жадность.

14. Оранжевый: оттенки его выражают силу интеллекта — темнеет при снижении интеллекта, светлеет — при повышении уровня интеллекта.

15. Золотисто-желтый — высокое умственное достижение, широкие и блестящие способности.

16. Синий — религиозные мысли, эмоции и чувства.

17. Голубой — духовность.

Ультрацвета ауры — это ультракрасный (инфракрасный), ультрафиолетовый, ультрасиний, ультражелтый и другое (подобно звукам высших или низших октав).

18. Ультрафиолетовый — психическое развитие, используемое в высоких и альтруистических целях.

19. Ультракрасный (инфракрасный) — психическое развитие, используемое в эгоистических и недостойных целях; это признак черной магии.

20. Желтый (или истинный) цвет вокруг головы — показатель духовного просветления.

21. Белый — цвет духа.

При заболевании человека любой ступени развития в его ауре соответствующего цвета над пораженным органом или чакрой отмечаются включения любого иного цвета. Кроме этого, нарушаются контуры ауры. Их видно также при аурографии, которая начала разрабатываться В. Н. Мельником совместно с С. В. Смирновым. Предварительные результаты обнадеживающие. Возможно в недалеком будущем аурография найдет достойное место в .комплекс­ной. Диагностике различных заболеваний и патологических состояний, используемой современной медициной.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.