ДИАГНОСТИКА БОЛЕЗНЕЙ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
Диагностика — это раздел не только современной научной, но и оккультной медицины, который содержит методы и последовательность процесса распознавания болезней, особых физиологических и патологических состояний. Диагностика представляет собой процесс распознавания болезни и оценки состояния души и тела больного. Оккультные целители имеют в своем арсенале самые разнообразные методы диагностики: биополевые виды, методы медицинской астрологи, анализ почерка (графологию), медицинскую магию, физиогномику и многие другие. Врачеватели-оккультисты, как правило, не используют простые, элементарные методы диагностического обследования и диагностической техники, распространенных в современной научной медицине. Это обусловлено тем, что к оккультной медицине врачи и средние медицинские работники не привержены и не знакомы с ее методами, хотя некоторые из них могли бы быть полезными и совершенствоваться медицинской наукой.

Дифференциальная диагностика основана на выявлении различий данной болезни с известными заболеваниями. В оккультной медицине термин «дифференциальная диагностика» не применяется. Но методология самой диф­ференциальной диагностики, хотя в крайне редких случаях, иногда проводится. Это особенно ярко выражено, когда любым из оккультных методов врачевателем-немедиком устанавливается органный диагноз, например, «болезнь печени», а какая? Как правило, она не расшифровывается, но, по мнению известных оккультных целителей, известными оккультными методами диагностический процесс можно углублять и пытаться установить довольно подробный диагноз. Это возможно, естественно, когда оккультные целители будут знать анатомию, физиологию, гистологию человека и частные вопросы различных заболеваний.

Прежде чем приступить к описанию методов диагностики заболеваний и их осложнений оккультными методами, напомним несколько основных правил, способствующих успеху.

1. Избавьтесь от назойливого желания угадывать.

2. При проведении диагностики отбросьте личные эмоциональные и физические напряжения.

З.Не реагируйте на шум, разговоры, музыку и прочие отвлекающие факторы, а вообще-то старайтесь их заблаговременно устранить перед проведением диагностики.

4. Относитесь с полным безразличием к тому, что вы обнаружите при диагностике.

5. Старайтесь не диагностировать заболевания и не лечить своих
родственников и близких друзей: личные симпатии и привязанность могут повлечь
выдачу желаемого за действительное и, следовательно, диагностическую ошибку.

6. Не теряйте самообладания, особенно при большом скоплении людей, даже если известно, что среди собравшихся присутствуют недоброжелатели. Абсолютная беспристрастность и спокойствие — залог успеха.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.