Режим сна

Народные средства » Народная медицина » Славяно-тибетская медицина
Ночью нужно спать, бодрствование ночью - грубое нарушение режима жизни. Если случилось так, что не пришлось спать ночью, спать нужно на следующий день на голодный желудок половину времени ночного бдения.
Те, кто страдает от плохого здоровья, алкоголизма, люди пожилого возраста, уставшие, ослабленные должны спать после обеда, особенно в летние месяцы, для того, чтобы предупредить усиление первой системы регуляции - ветра. При хорошем здоровье спать днем не рекомендуется, т. к. это может привести к накоплению слизи, а затем и к ее движению, что будет сопровождаться увеличением веса, появлением отеков, головными болями, подавленностью и частыми простудными заболеваниями.
Постоянная сонливость является проявлением избытка слизи в конституции; рвотные, пост и активная половая жизнь устраняют избыток слизи в организме.
Бессонница является проявлением избытка ветра в конституции. Люди конституции ветра обычно страдают бессонницей. Для того чтобы спать ночью, необходимо бодрствовать днем. При плохом сне рекомендуется также использовать в питании кисломолочные продукты, мясо, горячее молоко, супы, творог, питательную пищу, хорошо также втирать масло в кожу головы и тела.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.