ПОЧЕМУ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДОЛГО ЗАНИМАЮТСЯ ЦИГУНОМ, МОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ЖИВОТ

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты китайской медицины
ПОЧЕМУ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДОЛГО ЗАНИМАЮТСЯ ЦИГУНОМ, МОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ЖИВОТ

Если во время занятий в течение длительного времени применять концентрацию на даньтяне или брюшное дыхание, то у некоторых людей появляется живот. Это нормальное явление.

Брюшное дыхание усиливает движение брюшного пресса. Если упражняться в течение длительного времени, то эластичность мышечного волокна увеличивается. Если к этому прибавить действие концентрации на даньтяне, наполнение брюшной полости ци, то, вполне естественно, размеры нижней части живота могут увеличиваться. Это следует отнести к положительному результату занятий. Упражнения ведут к активизации вегетативной нервной системы, усиливается перистальтика кишечника, увеличивается упругость мускулатуры и кожи, вместе с тем нижняя часть живота наполняется ци, возрастает давление внутри, а это оказывает положительный эффект для больных с опущением желудка или почек.

Следует также подчеркнуть, что некоторые чрезмерно увлекаются концентрацией на даньтяне и из‑за этого нижняя часть живота иногда вздувается как барабан. Это явление ненормальное и его нужно вовремя исправлять.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.