КАКИЕ НАУЧНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА ЦИ

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты китайской медицины
КАКИЕ НАУЧНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА ЦИ

Эксперименты с инфракрасной аппаратурой. Был использован инфракрасный тепломер типа HD‑II (в диапазоне 8‑14 мкм). Один из авторов этой книги, Линь Хоушэн, держал ладонь на расстоянии 1м от прибора и посылал устойчивое излучение внешнего ци на прибор, точка лао‑гун (в центре ладони) давала сигналы инфракрасного излучения, которые отличаются от тепла, излучаемого обычными людьми, более низкой частотой.

Эксперименты с приборами статического электричества. Во время эксперимента мастера цигуна Чэн Чжицзю и Лю Цзиньжун излучали ци всеми точками своего тела, при этом сигналы регистрировались на расстоянии 2 см от точки ин‑тан у Чэн Чжицзю и на расстоянии 5 см от точки бай‑хуй у Лю Цзиньжуна, величина сигнала колебалась от 10‑14 до 10‑11 Кл (это примерно равно заряду в 100 тыс. – 1 млн электронов). Обнаружено также, что при изменении характера упражнений величина статического электричества и форма сигнала, его мощность и полярность также изменялись.

Эксперименты с приборами, регистрирующими магнитное излучение. Во время опытов Лю Цзиньжун направил свое излучение на точку бай‑хуй, его партнер наносил по этой точке удары металлической пластиной (шириной 5 см, длиной 76 см, толщиной 4 мм), пластина гнулась, но Лю боли не ощущал. Измерения с помощью двухполюсной магнитной трубки показали, что Лю Цзиньжун излучает из точки бай‑хуй магнитные сигналы.

Эксперименты с пьезоэлектрической керамикой. Мастер цигуна Чжао Вэй способен на расстоянии 1 м с помощью внешнего ци двигать подвешенную шелковую нить, отклонять в сторону свисающий кончик нити. Многократные эксперименты с ниобиевыми пьезоэлектрическими элементами показали, что сигналы, излучаемые этим человеком, имеют форму импульса. Время увеличения импульса составляет 50‑100 мс, частота колебаний 0,3 Гц, промежутки между импульсами 2‑20 с. Сигналы распространяются перед цигунистом на расстоянии 2‑3 м. Скорость распространения сигналов в обычной атмосфере составляет 20– 60 см/с, по мощности они могут превосходить излучения лазера диаметром 60 мм, однако стекло является преградой для таких сигналов. Излучаемые сигналы подчиняются закономерностям потока. Были проведены также опыты с продольным электрическим полем. Цигунист, находясь в 1 м от измерительного прибора, создавал направленное электрическое поле, при этом были зарегистрированы различные сигналы. Все это доказывает, что внешнее ци во многом напоминает обычное атмосферное электрическое поле.

При содействии Пекинского института ядерных исследований Чжао Вэй провел опыты с применением специальных приборов, которые реагируют только на световое излучение (фотоны) и частицы. В трех экспериментах при различных условиях зарегистрированы сигналы. Институт звука АН КНР также провел серию экспериментов по измерению внешнего ци с участием мастеров цигуна. При этом были получены звуковые сигналы с участием мастеров цигуна. Приборы Института светового излучения зафиксировали особо яркое свечение в форме круга (своеобразный нимб) вокруг головы цигунистов. Советские исследователи также обнаружили особое излучение вокруг человеческого организма. Они использовали рентгеновское оборудование и обнаружили, что в зависимости от переживаемых человеком чувств интенсивность излучения меняется вплоть до того, что может давать тень на экране. Фотографии в инфракрасном спектре наглядно показывают, что ци вокруг цигуниста создает тепловой ореол. Фотографии этого излучения показывают также отличия в излучении пальцев обычного человека и цигуниста.

Вышеприведенные результаты экспериментов убедительно и с научной точки зрения доказывают материальную природу ци человеческого организма.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.