Бронхит

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты целителей Востока
1. Настой липового цвета: 1 ч. л. заварить в 1 стак. кипятка, настаивать 30 мин, процедить. Принимать на ночь теплым по 1 стак. или 2-3 раза в день по 1/2 стак. до еды.
2. 3 ст. л. свежих листьев подорожника смешать с 3 ст. л. сахара или меда, в закрытом сосуде поставить на 4 часа на теплую плиту. Сироп принимать по 1 ч. л. 4 раза в день за 30 мин до еды или 1 ст. л. сухих листьев подорожника настаивать 2 часа в 1
стак. кипятка, процедить. Принимать по 1 ст. л. за 20 мин до еды 4 раза в день.
3. Принимать 4 раза в день по 2 ст. л. сока свежей травы тысячелистника обыкновенного или настойку (30 г травы на 100 г спирта или стакан водки) по 40-50 кап. 4 раза в день.
4. Налить в эмалированную кастрюлю 1 стак. молока, положить туда 1 ст. л. (без верха) мелко накрошенного листа шалфея. Смесь кипятить, накрыв кастрюлю, но только не металлической крышкой.
Вскипятив, процедить молоко и лист выбросить. За тем это молоко подогреть вновь. Пить только на ночь.
5. Натереть на терке черную редьку и выжать сок через марлю. Смешать 250 г сока с 200 г жидкого меда. Принимать по 2 ст. л. перед едой и перед сном.
6. 1 стак. растопленного внутреннего свиного сала смешать с 1 ч. л. живичного скипидара и пить.
При приеме лекарства эта смесь должна быть такой горячей, чтобы можно было пить, не обжигаясь. Выпить весь стакан залпом на ночь перед сном, а в начале лечения - и утром, за час до еды.
7. Пропитать шерстяную ткань уксусом, подсолнечным или оливковым маслом и камфорой (или камфорным маслом), приложить ее к груди на ночь.
На заднюю поверхность шеи положить компресс из тертого хрена.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.