Камеди Клаб или роль СМИ в современном обществе.

Информация
Какие желания возникают у людей после просмотра передачи Каме­ди Клаб? Наверное, возникает желание также лихо шутить по каждому поводу?
Правда?Но может это не так, и мы ошибаемся?Может, возникает желание, стать врачом и лечить больных? Или очень начинает хотеться быть учителем и учить детей?Может, появляется мечта стать военным и защищать свою Родину или быть хлеборобом, строителем?
У кого- нибудь возникли такие желания после просмотра этой пере­дачи? - Нет.
Представьте - вы выходите на улицу, а там сплошные Миши Галустяны, и все друг над другом смеются. Ужас, да? Да, до такого абсурда докатиться сложно, хотя многие молодые люди под впечатлением этой передачи стре­мятся выйти на ту или иную сцену, что бы лихо пошутить.
Самая страшная ложь. Самое страшное в другом - когда нам с экранов телевизора показывают вроде бы нормальную жизнь, но добавляют туда чуть- чуть порока, как бы незаметно. Ведь самая страшная ложь - это та ложь, которая состоит на 99%
из правды. Скажите, сколько Вы знаете художественных фильмов, в которых бы главные герои обходились без алкоголя и табака? Пальцев двух рук хватит с лихвой. А теперь назовите фильмы, в которых главные герои курят и пьют. Можно перечислять до утра. Любимейший фильм в нашей стране "Ирония Судьбы" о чём? О том, как один пьяный человек - врач, прилетает по пья­ному делу в другой город и обхаживает учительницу, которая любит поку­рить и не прочь выпить.
Чему учит этот фильм, рекламу какому поведению он делает?
Можно, конечно, сказать, что нам показывают то, чего делать не нужно. Но если хорошо подумать, то получается, что правильнее показывать то, что делать нужно. Если вы скажете маленькому ребёнку, чтобы он чего- то не делал, так что вероятнее всего сделает этот ребёнок? Вы можете сказать, что это же маленький ребёнок. Хорошо. Я Вас прошу, не запоминайте никогда число тринадцать.
Какое число я просил не запоминать? А почему вы запомнили? Я же просил этого не делать. Любой человек воспринимает именно так информацию, содержащую частицу "не", так как наше подсознание не воспринимает эту частицу. Когда нам говорят - не кури, не пей, то в этот момент нам как раз издают модель поведения. Сейчас я вам покажу картинку, но сначала расскажу, что на ней видят
маленькие дети, а что взрослые. Детки четырёх- шести лет видят на этой картинке 9 дельфинчиков, взрослые дельфинов не видят совершенно, а вместо
них видят обнажённых мужчину и женщину, и только после того как им сообщают о том, что здесь есть и дельфинчики, то взрослые с трудом начи­
нают находить на ней дельфинов, но, как правило, всех девяти дельфинов найти удаётся немногим. Посмотрите.
Как вы думает, почему ребёночек не видит мужчину и женщину на изображении? Потому что он их ещё никогда не видел. А вот когда он станет постарше, и ему покажут, в том числе и телевизионные каналы, раз­детых мужчин и женщин, то он там уже дельфинчиков не увидит. И вы видите на этой картинке не дельфинчиков не потому, что вы такие плохие,а потому что нас всех так воспитали, в том числе СМИ.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.