Оформление комнаты для ребенка

Дом
Учитывая физиологическое развитие маленького человечка, первые годы своей жизни малыш проводит в родительской комнате. Своя же комната ему понадобится значительно позже, ближе к пятилетнему возрасту. Ориентируясь на это, необходимо заранее задуматься об оформлении детской.

Комната не должна быть большой, но обязана быть светлой. Вариантов того, как расставить мебель огромное количество, однако не стоит забывать о некоторых правилах. Прежде всего, речь идет о рабочем столе, который должен быть вблизи окна или так, чтобы свет падал на рабочую поверхность. Не следует забывать и о высоте стола. Лучше всего если ножки можно регулировать по высоте, так будет соблюдаться соответствие высоты стола с ростом и возрастом ребенка. Получится, что стол будет взрослеть вместе с малышом.

Что касается спального места, то тут можно применять как кровать, так и кушетку. Деревянный каркас и матрас - основные части кушетки, которая занимает малое пространство. Также для экономии площади многие современные модели сделаны в два яруса. К примеру, на верхнем ярусе кровать, а на нижнем могут располагаться полки, шкафчики и т.д. При наличии в семье двух детей и более намного экономичнее и удобнее будет приобретение кроватей в два яруса с лесенкой в виде ступенчатого шкафчика. Необходимо чтобы детский матрас был жестким, который поможет правильно развиваться детскому позвоночнику. Толщина правильного детского матраса не может быть меньше сантиметров десяти, в противном случае возникнут сильные деформации при сжатии.

О какой бы детской мебели не шла бы речь, будь это шкаф-купе, обычный шкаф или встроенный, выбор падает на тот вариант, который соответствует материальным возможностям родителей и окружающему интерьеру детской комнаты. Главное, чтобы выбранная мебель не загромождала помещение, уменьшая тем самым пространство для игр. По мнению психологов, дети вырастают общительными, открытыми и коммуникабельными людьми, если у них была просторная комната с минимумом мебели. Если же ребенок рос среди большого количества предметов, то в результате он будет иметь много комплексов и испытывать чувство неуверенности в себе.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.