Мягкая мебель для дома

Дом
Мягкая мебель в интерьере любого дома занимает всегда особое место. Она создает так необходимое для нас ощущение уюта и комфорта, а также помогает решить вопрос с распределением пространства в комнатах. Приняв решение о покупке мягкой мебели, для начала стоит определить цель ее использования. Сегодня у покупателей существует огромный выбор всевозможной мягкой мебели, поэтому следует обращать весьма пристальное внимание не только цветовые и дизайнерские решениям, но и ее функциональное значение.

Так, например, крупногабаритные угловые диваны или гарнитуры, как правило, стоят в гостиных, просторных холлах или залах. Если в доме существует дополнительные комнаты, такая мягкая мебель может быть предназначены исключительно для вашего отдыха. А если пространство ограничено, и гостиная совмещает в себе функции спальни, можно подобрать для себя раскладной вариант, который сможет с легкой непринужденностью превратиться в удобное спальное место.

Для спальных комнат подойдут более компактные раскладные диваны, которые экономят пространство и, при этом, являются комфортным вариантом для сна и отдыха. Раскладных механизмов для таких диванов существует достаточно много, но наиболее распространенными из них являются книжка, еврокнижка и раскладушка.

Книжка – самый простой механизм, знакомый нам еще с советских времен. Принцип действия сводится к поднятию вверх одной половины сидения до щелчка, после чего диван полностью раскладывается. Часто такие модели имеют ящик для белья, отличаются небольшой стоимостью, но всегда требуют дополнительного пространства за спинкой дивана, чтобы его разложить.

Еврокнижка – более современный и очень популярный вариант механизма. Раскладывается при выкатывании сидения, что не требует дополнительных усилий и весьма облегчает эксплуатацию такого дивана. Он идеально подходит для частого ежедневного использования в качестве постоянного спального места, имеет ящик для белья и большую удобную поверхность при раскладывании.

Раскладушка – наиболее модный с точки зрения дизайна механизм. Чтобы разложить такой диван, необходимо потянуть на себя сложенный механизм, находящийся внутри дивана и разложить его наподобие раскладушки. Может иметь французский механизм (со снятием подушек и подлокотников) или американский (без снятия). Отличается весьма долгим процессом раскладывания и отсутствием ящика для белья, поэтому больше подходит для гостевых комнат.

Выбирая мягкую мебель для дома, всегда обращайте особое внимание на качество материалов, из которых она изготовлена. Оптимальное соотношение невысокой цены, интересного дизайна и качественного исполнения может стать залогом успешного выбора для каждого покупателя.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.