Российские йоги и камни в желчном пузыре

Человек » Здоровье » Как похудеть
Изучая воздействия асан (поз тела из хатха-йоги) на работу печени, мы параллельно обнаруживали у мно­гих наших испытуемых йогов камни в желчном пу­зыре. То, что наши йоги должны были их иметь, удивления не вызывало. Как правило, все они были вегетарианцами и жирную пищу не жаловали. А по­скольку желчный пузырь полностью опорожняется только при поступлении в двенадцатиперстную киш­ку достаточного количества жира, то при вегетариан­ском питании, как, впрочем, и при любой другой обезжиренной диете, застоя желчи и, соответственно, выпадения камней в желчном пузыре практически не избежать.
Огромное удивление этот факт вызывал у самих испытуемых: «Какие камни?! Ведь я только что чис­тился (чистилась)!» Однако факт оставался, что на­зывается, фактом, и мы просто поворачивали мони­тор к испытуемым, чтобы они собственными глазами увидели свой желчный пузырь, в той или иной степе­ни набитый камнями. Когда число таких случаев превзошло определенный предел, стало понятным, что вся эта «чистка» печени является не чем иным, как просто банальным желчегонным средством, дав­но известным в медицине под названием «тюбаж», что, кстати, позволило многочисленным «целите­лям» без проблем получить лицензию и даже патент на проведение подобного рода «очищений». Но что касается камней, то после всех этих «чис­ток» они остаются лежать себе спокойненько на том месте, где они образовались. И не дай Бог, если бы они действительно сдвинулись с места! Желчные коли­ки — это примерно то же самое, как если бы вам дела­ли операцию на брюшной полости без наркоза в тече­ние нескольких часов ежедневно, поскольку желчные камни начинают резать стенки желчных протоков.
Медицинская статистика непредвзято констати­рует, что, несмотря на активную пропаганду «чис­ток» печени и прочих внутренних органов, очередь больных на холецистоэктомию (удаление желчного пузыря хирургическим путем) не уменьшается, а ско­рее даже увеличивается. Тем более что все кругом говорят о вреде животных жиров...
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.