Ликбез: лечение зависимости от спайса

Человек » Здоровье » Как бросить употреблять наркотики
Факторы лечения спайсовой зависимости, которые нужно знать каждому!

Курение спайса. Спайс – новая «фишка» среди молодежи. Многие уверены, что одна самокрутка из спайса способна вернуть вас к жизни, победить стресс и плохое настроение. Долгое время курение спайса считалось безобидным развлечением. Первыми тревогу забили врачи. В ходе исследований выяснилось, что в основе спайса не натуральные ингредиенты, а химические вещества, которые оказывают негативное воздействие на нервную систему, работу головного мозга и функционирование дыхательной системы. Об этом вам скажет каждый специалист реабилитационного центра.

Зависимость от каких-либо вещей – нормальное состояние для современного человека. Многие не выпускают из рук мобильного телефона, кто-то не представляет свою жизнь без сигареты, а есть категория людей, для которых бокал вина в пятницу – лучший антидепрессант. Но не так давно стало известно еще об одной разновидности адикции — спайсовой. Что она из себя представляет? И какие признаки должны вас насторожить?

Первые симптомы. Курение спайса – отличный антидепрессант. Он помогает победить апатию и вернуться в привычное русло жизни. Но опасность в том, что спайс вызывает быстрое привыкание. Спустя пару недель после начала курения спайса запрашиваемая доза увеличивается, а человек становится все более раздражительным, нервным, срывается по мелочам. Но стоит ему затянуться сигаретой из спайса, как все становится на круги своя.

Самостоятельное лечение. Многие уверены, что могут покончить с курением спайса самостоятельно. Для этого достаточно иметь железную силу воли и дисциплинировать себя. Но это не так просто, как кажется. Специалисты рекомендуют пройти лечение спайсовой зависимости в Москве в специализированном центре под присмотром квалифицированных врачей. Только так вы можете быть уверены, что ваша зависимость останется в прошлом.

Если не предпринять меры. Курение спайса – безобидная забава только на первый взгляд. На самом деле она ведет к боле серьезным последствиям: разрушению личности, воровству, психическому расстройству. Заметив первые признаки зависимости у близкого человека, вам нужно сразу обратиться к врачу.

Не нужно пробовать. Лучший способ избежать печальных последствий – отказ от «безобидной» самокрутки, а утверждения приятелей, что от «одного раза ничего не будет», лучше проигнорировать.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.