Самая желанная вещь для женщины – мужчина

Человек » Отношения » Падение мужчины
Самая желанная вещь для женщины – мужчина Часто несчастные в личной жизни женщины, делают вывод, что любовь приносит только боль и ее стоит избегать. О любви в целом они судят по своему отрицательному опыту и убеждают себя, что жизнь уже все решила за них. Что лучше не любить, не страдать и жить «наполовину». К кому-то осознание того, что пора менять свою жизнь, приходит раньше, к кому-то чуть позже. Но не надо затягивать с этим. Чем дальше тянем, сложнее найти, полюбить и жить под одной крышей. К счастью, для меня все обошлось как нельзя лучше, и желание встретить своего героя меня не покинуло. Если муж меня не оценил, значит, моя женская судьба ждет меня впереди. Всему свое время.»

Опираясь на личный опыт и случаи из своей адвокатской практики, в этой книге мне хочется поговорить о том, о чем женщины, как им кажется, страдают в одиночку. Мне хотелось выделить точку истины. Ведь я тоже оказалась среди женщин, для которых понятие «настоящий мужчина» иллюзорно. Может быть, настоящий герой – существо более мифическое, чем Лох-Несское чудовище?!

Грустно видеть женщину с раздвоенным умом и, вследствие этого, телом марионетки. Что-то же вызывает у женщин необоснованное чувство тревоги, суицидальные наклонности, неуверенность, низкую самооценку, потаенные страхи и болезни, которые появляются в ответ на ощущение непонятого чувства вины. Женщины осознают, что жизнь проходит мимо. Они переживают это очень тяжело и болезненно, а предназначенный человек все не встречается. Противоречивость поведения женщины в момент ожидания любви мужчины сформулировали довольно раздраженно – «Чего же она, черт побери, на самом деле хочет?»

Когда-то я прочитала притчу. Одному королю злой волшебник загадал загадку, и от правильного ответа зависела королевская жизнь. Что на свете для женщины желанней всего? Такие ответы как «золото – брильянты – жемчуга - наряды» не были приняты. Отчаявшемуся королю на помощь пришла старая колдунья, которая и подсказала ему правильный ответ: «Самая желанная вещь для женщины - мужчина».

«Двух вещей хочет настоящий мужчина - опасности и игры». Эти слова принадлежат Фридриху Ницше. Так было, так есть и так будет всегда. Конечно, любой перечень субъективен, но всегда есть какой-то критерий или, по крайней мере, ощущение мужского начала.

Дело в феномене, который называется «мужским характером». Это твердость в словах и поступках, ум и остроумие, уверенность и целеустремленность. Главная доблесть мужчины – надежность. Главная его черта - сила духа. Настоящий мужчина всегда решает, действует и может. Он добр с детьми и нежен, с их матерью и о себе думает в последнюю очередь.

Женщина отстаивает чувства, а мужчина принимает решения. На том простом основании, что он - мужчина. И не важно ему тридцать два или семьдесят четыре, - эталон мужчины во всех его проявлениях стар как мир. Ясные глаза, громкий, уверенный голос … В женских мечтах это личность, замешанная на мужской красоте духа, лица и тела недосягаемой силы. Легенда!? Но какая! Такого мужчину женщины готовы ждать всю жизнь!

Каков же портрет современного Адама? В наш век сверхтехнологий образ настоящего мужчины виртуален и его закрепило кино. Женщины любят его мужественное лицо, военное обаяние и умение отстаивать свою правоту. Герой жанров боевика, экшн или криминальной драмы – это рыцарь без страха и упрека, непобедимый, крепкий орешек, обаятельный аферист, киллер или анти-киллер. Женщины инстинктивно понимают, что герой, хотя с одной стороны и должен быть ответственным и основательными мужчиной, с другой стороны должен быть чуть-чуть диким. Он и есть тот настоящий мужчина, к которому тянется прекрасная половина человечества.

Но целостный образ реального, не киношного героя пока не сформулирован. До сих пор это остается «тематической целиной». Мы видим лишь афиширование «высокорентабельных» половых отношений. Не ясно даже то, что сегодня поднимает котировку акций мужской привлекательности на «героической бирже», и какой мужчина способен перетянуть «одеяло женских симпатий» на себя.

Женщины оглядываются вокруг и задумываются. На какое место поставить истинные и возвышенные чувства в сравнении с материальной обеспеченностью, социальным статусом и прочими земными благами? На первое? Последнее? Самый острый вопрос уже не кого любить, а от кого рожать.

Я часто обсуждаю данную тему со своими клиентками. «Я бы смогла оценить героический поступок мужчины и выразить ему восхищение. Однако, где сейчас найдешь героя?! Перевелись они все! Глядя на своего мужа, я все чаще думаю, что наверху, что-то перепутали. Наверно, в божий промысле вкралась досадная ошибка!».

Мужчина тоже ищет женщину, для которой он герой. Это только в условном мире кино герои могут являться абсолютным примером интеллекта и интеллигентности, верности и любви. В реальных условиях женщины героическим поступком сочли бы способность мужчины кинуться на десять хулиганов, и их разогнать. Или обеспечить семью. Или стать центром компании и петь песни. Такие мужчины «пользуются спросом» и быстро создают семью. Женщины ими искренне восхищаются, и мужчины чувствуют это.

Если быть лаконичными, то вопрос героя – это вопрос доверия к мужчине. В счастливых семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему. Это не тот мужчина, который приходит к окну с цветами и исполняет серенаду. И не вечно занятый «чувак», способный не более двух минут выслушать свою жену.

Женщины ждут мужчину, который принимает решения в своей жизни и сам несет за них ответственность. Который никого не винит в своих неудачах, кроме самого себя. Такое поведение мужчины дает женщине возможность обрести уверенность и самоуважение, так как качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант ее поведения. Увы! Все больше женщин лишены возможности получать искреннее удовольствие от союза с героем. Но, не смотря ни на что, женщины продолжают искать любовь во всех смыслах этого слова.

Источник: Ингуна Баша » Падение мужчины
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.