ПООЩРЕНИЕ И КРИТИКА ВАШЕГО ИЗБРАННИКА

Человек » Отношения » Как выйти замуж
Многие женщины полагают, что могут завлечь мужчину красотой, умением готовить, социаль­ным положением, сексом или материальной обес­печенностью, но есть гораздо лучший способ. Ве­дите себя как его жена и обращайтесь с ним как с мужем. Каким образом? Поощряя и критикуя его.
Похвала и критика рождают сильные чувства, которые позволяют отношениям развиваться. Не менее важно и то, что похвала и критика воспри­нимаются как часть повседневной семейной жиз­ни, особенно в отношениях между мужем и женой.
Родители любили вас, но и ругали. Они гово- -рили: «Какой беспорядок у тебя в комнате», или «Нельзя садиться обедать, пока не причешешься», или «Если ты такая умная, то почему у тебя только тройка по английскому?». В силу воспитания вы ассоциируете определенный уровень критики с любовью.
Родители мужчины давали ему чувствовать себя особенным, любимым и единственным в сво­ем роде. Они говорили о нем как о своем «драго­ценном мальчике», хотя и указывали на его несо­вершенства. Вы можете следовать этой модели поведения и использовать ее в своих целях.
Хвалите мужчину, чтобы он чувствовал себя особенным. Вы признаете его уникальным и имен­но поэтому хотите предложить ему свое общество, свою любовь, все, что у вас есть. Но и критиковать своего избранника вы должны, иначе в конце кон­цов потерпите неудачу. Критика стимулирует от­ношения, подстегивая мужские эмоции. Если кри­тика и похвала уравновешены, то результатом становятся его более крепкие положительные чувства к вам.
Начнем с поощрения, потому что большинст­во мужчин более нуждаются в похвале, нежели в критике. Сначала похвалите его, чтобы быть уве­ренной в том, что он достаточно силен эмоцио­нально для встречи с предстоящей критикой. Од­нако не льстите. Если вы на самом деле не считаете его необыкновенным, то следовало еще раньше исключить его из числа возможных кандидатов. Но это еще не поздно. Если не можете похвалить его, не солгав, не хвалите совсем. Вместо этого распрощайтесь.
Чтобы быть счастливым, мужчине нужно чувст­вовать себя особенным, и он ждет от женщины, что она скажет ему об этом. Его друзья не укрепляют такие чувства, так как слишком заняты собствен­ной персоной.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.