Муж болеет

Человек » Отношения
Муж болеет Как себя вести,когда муж болеет.То,что каждый мужчина в глубине души остается маленьким мальчиком,во время болезни проявляется в полной мере.Если,не дай Бог что-то серьезное и надо действовать,они теряются и играют в супергероев.По принципу:»У настоящих мужчин не может быть проблем со здоровьем».

Сами себе в этом признаться не хотят,а вам тем более.Если видите нелады,найдите способ разговорить мужа,узнать в чем дело.А дальше действуйте по обстоятельствам.

Если он вырос в «суровой мужской среде»-это одно.Если был воспитан заботливой матерью-другое.»Мальчик»очень хорошо помнит,что когда он болел в детстве,мама была с ним очень ласковой,баловала,все разрешала.Теперь он ждет того же от вас.Но,пожалуй, в любом случае нужно вести себя с мужем,как с больным ребенком.Окружить теплом,
заботой,отвлекать от болезни чем угодно.Вы знаете его интересы и желания.Отнеситесь к лечению со всей серьезностью,но мужа постоянно убеждайте,что все в порядке,ничего страшного.Только делай это максимально правдоподобно.Они и правда как дети,но ведь не дураки.

А теперь о веселом.

Зато когда идет речь о легком недомогании,то все с точностью до наоборот.Наши мужчины устраивают настоящее шоу. Когда у моего мужа впервые за время нашей семейной жизни поднялась температура и он лежал на диване с видом человека,жить которому осталось минуты две,я как суперзаботливая жена прибежала со стаканом воды и аспирином.Он отказался его принимать,аргументируя тем,что таблетка горькая.Причем капризничал и истерил как трехлетний ребенок.

Вначале я подумала,что он шутит,а когда поняла,что это не шутка,потеряла дар речи.Если бы он был рафинированным маменькиным сынком,это было бы еще понятно.Но ухарь,задира,здоровый стокилограммовый мужик!Лечили мы его по-разному.То кнутом,то пряником,как терпения хватало.То,что я каждый раз сопровождала его к стоматологу,уже само собой разумеется.

Так вот,если вашему мужу очень хочется поиграть в тяжелобольного,а вам в сиделку,то играйте себе на здоровье,веселитесь.Если же вас это не очень увлекает,то пусть он играет в свою игру,а вы в свою.Внешне все так же:муж болеет,мы кружимся вокруг милого заботливой голубкой,но лечение строго по правилам.

Убрать из комнаты телевизор-от него повышается температура.Никаких сухариков,чипсов,шашлыков,только здоровая еда:кисели,супчики,каши.Никакого секса-это вредно для ослабленного организма.Если получится,можно задействовать народные методы: алое с медом,компресс из козьего жира.Очень эффективен перцовый пластырь,
приклеенный на волосатую грудь.Баня,пиво,рыбалка и т.д.-о чем вы? Может быть через месяц-другой,когда окрепнет.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.