Как сдавать ЕГЭ

Человек » Обучение
Дрожь по телу от одного упоминании о экзаменах, повергает в панику словосочетание «задание части «С»»?
Спокойно! Ты всего лишь принадлежишь к тысячному числу одиннадцатиклассников, впереди у которых один из самых важных экзаменов в их жизни-ЕГЭ.
А теперь выдохни и начинай подготовку к сему радостному событию.
Сдать экзамен на отличную оценку тебе поможет строгая постановка целей и размеренная подготовка при их достижении.
Итак, в настоящее время обязательными экзаменами в форме ЕГЭ являются русский язык и математика. Если ты хочешь, чтобы результат оказался высоким, то помимо школьной программы, тебе придется подумать о дополнительном образовании, которое поможет тебе достичь желаемого уровня сдачи ЕГЭ. Смело можешь задействовать репетиторов, дополнительную литературу или пойти на курсы дополнительного образования для подготовке к экзамену.
В первую очередь проанализируй свои слабые стороны и «пробелы» в предметах, которые планируешь сдавать. К счастью школьников сейчас книжные полки и интернет кишат различными пособиями по подготовке человека к ЕГЭ, демонстративные варианты заданий. Задания, как правило, берут с прошлых лет, т.ч. смело запасайся пособиями по удачной сдаче ЕГЭ и вперед, в мир букв, цифр и правильных ответов.
Чередуй получение новых знаний с повторением старого, изученного материала. И если ты все 10 лет прилежно учился, да еще и выучил номера телефонов лучших репетиторов и приобрел карту постоянного покупателя в отделе «все для ЕГЭ» книжного магазина, то экзамен покажется тебе легким тестом, ответы на который ты знал заранее.
Если же фраза «усердно трудился и готовился к ЕГЭ» не про тебя, то не пытайся в последние дни «загрузить в себя» лаву новой информации. Сядь и спокойно повтори все, что знал до этого. Повторение изученного даст тебе уверенность в определенном балле при сдаче.
Перед самим экзаменом не расстраивай мозг. Он должен хорошо функционировать, ведь он залог твоего успеха. Не давай ему дополнительной нагрузки в виде волнения, отсутствия сна в ночь перед ЕГЭ и голодного желудка.
Помни, что ЕГЭ-это не пытка, это проверка твоих знаний, которых у тебя предостаточно. Ведь так?!

Удачи!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.