Одежда и аксессуары

Человек
Одежда и аксессуары Ох одежда и аксессуарыуж эта одежда! Есть поговорка «Встречают по одежке,провожают по уму».Один неглупый человек ее немного подправил,уточнил и получилось «Встречают по одежке,провожают по уму,но встречают все-таки по одежке».

Для женщин-это норма,догма,но думаю,что мужчины считают точно так же.Просто они стесняются в этом признаться.

Как же красиво и органично себя подать?

То,что одежда должна быть чистой даже не обсуждается.

Дальше.Вы даже не представляете сколько людей в плохом настроении,агрессивны и ведут себя неадекватно только потому,что:

а)Лето,сарафан,большое декольте и в какие-то моменты чуть видна бретелька белья.С бретелькой все в порядке: она красива,сексуальна,мужчины посматривают голодными глазами,но вот сегодня почему-то категорически не нравится своей хозяйке и портит ей настроение.Хотя, когда нравится- ситуация «чтобы случайно чуть-чуть увидели» часто моделируется специально. И когда видишь,что сработало,чувствуешь огро-о-о-мное удовольствие.Соответственно,настроение и самооценка-до небес.

б)Как может быть любезным,тактичным,обходительным мужчина у которого слабая молния в брюках.Он постоянно об этом думает,посматривает не разъехалась ли она.А рядом интересная женщина и так хотелось бы познакомится.Вот кем он себя считает в этот момент?Какое настроение,самооценка,как вы думаете?

в)Женщина средних лет собирается в ресторан.Свадьба,корпоратив и т.д.,неважно.Важно другое.Образ жизни,работа,достаток такие,что особо не разгонишься.Каждый день джинсы,брюки.Все нормально.А тут захотелось платье! Перемеряли те,что есть-впали в ступор.Фигура-то уже не та!А выглядеть хочется супер.Побежали по магазинам,нашли более-менее подходящее,посмотрели на себя.Вид спереди на троечку,левым боком совсем плохо,а вот справа я выгляжу очень даже ничего.Решено:будем поворачиваться к людям только правым боком.Понятно,что на деле так не получилось.Все веселятся,мы ждем конца праздника.Мужу закатываем скандал,что он слишком весел,подруги-дуры,соседи за столом-алкаши и т.д.,и т.п.

Мораль:если очень хочется платье,ищите его до тех пор,пока не найдете то,в котором понравитесь себе с любой стороны.Или не морочьте себе голову,отдохните,приведите себя в порядок,а на праздник оденьте красивые вечерние брюки.Счастливы от этого будут все:и вы,и люди рядом с вами.

Еще.Наряд должен быть»к месту».Согласитесь,что учительница в вечернем платье на линейке 1 сентября выглядит, как минимум,смешно.Равно как и мать невесты,одевшая шорты,на смотринах дочери.Это крайности,конечно,но,поверьте,еще и не такое бывает.

Чтобы не повторятся.Все вышесказанное относится также к сумкам, туфлям, поясам, шляпкам, заколкам, бусикам, колечкам и т.д.

Я привела несколько радикальных примеров из миллионов возможных.Кто-то скажет,что это мелочи, бывает. В принципе да,согласна.

Но!

Максимально исключите из своей жизни такие ситуации и в вашем табеле «Я-личность» появится еще один большой плюс.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.