Погашение кредитной карты

Бизнес
С каждым годом банки улучшают условия кредитования для населения. Это отражается в понижении процентной ставки, продлении срока выплат, минимизация месячных платежей, снятии ограничений и так далее. Кредитные средства являются действительно эффективным инструментом при рациональном их использовании. И теперь, когда клиент использовал кредитные деньги, он задается вопросом — "Как правильно погашать кредитную карту?"
Банки предлагают обычно два метода погашения кредита:
1. Аннуитет. Он удобен для пользователя тем, что погашение кредита осуществляется ежемесячно. В фиксированную плату включаются проценты. Данная форма дает возможность заемщику выплачивать деньги частично и не начинать выплаты максимальным платежом.
2. Проценты на остаток — погашение осуществляется неровными (нефиксированными) платежами. При этом, к обязательному периодическому платежу постоянно начисляются процент за использование. Данная форма погашения кредита предусматривает, что заемщик начинает отдавать долг с максимального платежа, и каждый раз обязательный платеж уменьшается вплоть до конечной выплаты.

При длительных сроках кредитования аннуитетная форма становится более затратной для клиента. Поэтому более предпочтительна схема «проценты на остаток». Также заемщику можно обратиться в банк, если он не знает - "Как увеличить кредитный лимит?", но хочет воспользоваться данной услугой. Банковский работник в кратчайшие сроки выдаст клиенту всю необходимую информацию по этому поводу и поможет провести соответствующую процедуру. Также пользователь может увеличить лимит удаленно (через терминал, интернет, телефон), если банк предоставляет такие услуги. Дабы погасить кредит заемщик должен воспользоваться одной из нижеперечисленных услуг:
1. Интерент-Банк. Перед этим заемщик должен зарегистрироваться на веб-ресурсе банка и ознакомиться с правилами погашения кредита через интернет. Следует помнить, что некоторые банки взимают дополнительную комиссию за это.
2. Банкоматы и электронные платежные терминалы. Обычно взимается комиссия.
3. Почтовые отделения РФ. Комиссия устанавливается почтовым отделением.
4. Оформить автоматическое погашение кредита. Обычно эта услуга подключается бесплатно.
5. Обратиться в любое отделение банка-кредитора, которые обслуживают физические лица.

Если вы не знаете - "Как оплатить в Интернете кредитной картой?", вам помогут следующие советы. Чтобы рассчитаться картой VISA, вы должны выбрать соответствующее меню на сайте. Затем вам предложат ввести имя, фамилию, срок действия карты, обычный код (16 цифр) и cvv-код (последние 3 цифры на обратной стороне карты). После этого с карты автоматически снимутся средства за товар.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.