Предварительные выводы

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть - великая иллюзия
Итак, можно выделить общее во всех случаях внетелесного опыта: душа отделяется от тела и наблюдает, не испытывая боли или беспокойства, то, что происходит с ее телом. При этом сохраняются слух, зрение и ясный ум.

Находясь вне тела, например, в процессе операции, люди обращают внимание на необычные подробности, которые они вряд ли бы заметили в сознательном состоянии. Например, они замечают фасон галстука, цвет костюма на враче, наблюдают за тем, кто заходит в операционную, слышат, о чем говорят между собой хирурги. Еще более примечательным является тот факт, что инвалиды во время внетелесного опыта не страдают от своих увечий. Это означает, что прикованные к инвалидному креслу могут бегать, а глухонемые — говорить. Слепые, которые не способны различать цвета, видят удивительные детали, такие как, например, оттенок одежды присутствующих в помещении людей. Они видят всю процедуру реанимации и описывают лиц, которые заходят в их палату во время этого процесса. Фактически они описывают то, что в привычной жизни увидеть никак не могли бы по той простой причине, что лишены зрения. Эти факты позволяют нам сделать вывод о том, что душа или астральное тело, как ее называют некоторые исследователи, безупречна, совершенна в своих функциях. Душа человека, даже если он телесно увечен, в своих внетелесных переживаниях полностью дееспособна.

Далее следует вывод о том, что душа может отделяться от тела и произвольно путешествовать по своему желанию, а затем вновь возвращаться в материальную оболочку. Вспомним, как душа Марии покинула палату и увидела на высоте третьего этажа теннисную туфлю на подоконнике. Судя по деталям описания, заметить подобное больная могла только, если пролетала в тот момент рядом с окном. Кроме того, в то время была ночь. Из чего мы можем заключить, что обычная ночная темнота не является препятствием для восприятия окружающего душой.

В случае с девушкой по имени Кэти мы увидели, что она прошла сквозь стены и очутилась в соседней палате, где плакала ее старшая сестра. Почему она оказалась именно в той палате? Хотела ли она помочь своей сестре? Откуда она знала, в какой палате находится ее сестра?

Пока сделаем лишь некоторые заключения. Позднее мы добавим к ним дополнительные выводы.


Источник: Такис Евдокас «Смерть — великая иллюзия»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.