Ретроградный Сатурн в двенадцатом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь выделяется фаза III ретроградного процесса, когда индивидуум становится глубоко интроспективным. Его величайшей заботой является развитие внутренней истины, которая остается неизменной под давлением мира или его личной удачи. Таким образом, он создает основу в себе и, по существу, должен будет черпать знание, которое он накопил в прошлых инкарнациях, чтобы сделать эту основу прочной. Он может ощущать сильный долг по отношению к тем, кто менее удачлив, чем он сам. И нет сомненья в том, что он сам чувствовал тяжелый груз Сатурна в прошлых жизнях. Он рассматривает сейчас свою ответственность больше как космический долг вселенной, чем персональный долг конкретному человеку.

Многие люди с таким положением Сатурна становятся чрезмерно интроспективными и начинают подвергать сомнению ценность и значимость всего, что они делают, а их отождествление с коллективной значимостью или отсутствие ее в окружающем их мире в любой данный момент сильно влияет на их взгляд на мир. Основной урок здесь заключается в том, чтобы быть честным с собой с любой точки зрения.

Это положение Сатурна как никакое другое приносит индивидууму огромную внутреннюю зрелость. Что бы внешний мир ни потребовал от него, самым сильным его чувством является надежность и уверенность, которую он ощущает внутренне, будучи верным Богу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.