Отражение процессов ноосферного развития на индивидуумах IV расы

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
Приблизительно к середине существования расы атлантов развитие Ноосферы можно охарактеризовать как переломное. Этап работы в режиме информационного хранилища остался позади, и Ноосфера вступила на путь динамичного развития для дальнейшего совершенствования Разума, где цель - единоустремленное целое.

Однако после обособления Ноосферы, открывшего возможность эмиссарам деструктивных Сил привнести в среду индивидуумов атлантов свои программы, на планете произошла мощная поляризация общества: если одни атланты использовали свои возможности во благо всех, то другие - для подавления, агрессии и войн. Совершенное владение энергоинформационными процессами усугубило ситуацию: мысленная атака, движимая ненавистью одного лишь индивидуума, концентрировалась в сокрушительный удар... Последней трагической ошибкой была попытка групп утративших адекватность атлантов перепрограммировать «спящие» объекты Разума Второй вселенской волны, оставленные на планете с неизвестной целью. В ответ на индифферентное молчание был предпринят демарш с позиции силы и господства. В результате пострадали не объекты, а сами захватчики, был нарушен баланс среды обитания...

Поскольку значительная часть расы обитала на большом материке и на то время не имела возможности для переселения (география планеты сильно отличалась от сегодняшней), космическими Силами было принято решение развести материк, т.е. поделить его на две части. Была предпринята попытка территориально обособить враждующих атлантов и сохранить мощную цивилизацию, дать возможность конструктивной части расы взаимодействовать с другой, очень немногочисленной, но могущественной общностью, развивающейся по своим законам. Это были так называемые рейшей. Данная общность не имела никакого отношения к Ноосфере и являлась отдельным и давно закончившимся проектом космических Сил (производные от Сеятелей), поэтому скажем о ней очень кратко.

Индивидуумы этой общности могли без ущерба для себя пропускать или оставлять без внимания, поглощать или рассеивать энергоинформационные фрагменты агрессивного характера, любые деструктивные энергии и информацию, являть собой своеобразные фильтры-преобразователи, способные возвращать наружу нейтральные чистые энергии. Существовали в подземных или подводных тоннелях обособленно от других разумных обитателей планеты.

Рейшей могли оперировать как параметрами внешней среды, так и своей формой на уровне комплементарности первоизлучений, праэнергий и временного фактора. В нашем понимании они не имели определенной постоянной формы, могли трансформировать себя до любых возможных в нашей Вселенной состояний. Как правило, не вступали в энергоинформационный обмен со средой, при встрече с атлантами принимали форму гуманоидов, избегая прямых контактов. Однако они могли внести кому-либо из атлантов свою информацию, никак не комментируя свои действия. Известно лишь, что данная акция всегда реализовывалась и всегда была безупречно конструктивной, включая все последствия на десятки тысяч лет вперед.

Изначально рейшей продемонстрировали что-то вроде согласия на оказание прямой информационной поддержки гибнувшим атлантам, но внезапно, без предупреждения, вся общность бесследно исчезла. Рейшей покинули Землю и, может быть, даже Вселенную - более поздняя информация о них в каких-либо информационных банках отсутствует. Имеется ряд предположений и гипотез, и только.

Если бы самоизоляция Ноосферы от других разумных космических Сил не была столь длительной, то, возможно, трагических последствий удалось бы избежать. После неудачной попытки разделения материка, его затопления и гибели атлантов как цивилизации ноосферная система некоторое время существовала в изолированном состоянии, в режиме карантина.

В реабилитационный период вступает в силу план Содружества по дальнейшему развитию Разума на планете: это и разделение новой волны Разума, человечества, по различным признакам: расовым, географическим, языковым, религиозным и др. Такое разнообразие было нововведением. В этот период Ноосфера была изменена и дополнена, большей частью силами Союзников - не только энергоинформационным вложением, но и непосредственно индивидуумами Союзников. Внешний слой Ноосферы процентов на 75-80 был перестроен за счет Союзников, так как их фаза развития, энергополевые и другие показатели максимально способствовали созданию слоя, который бы был информационно нейтрален к внутриноосферным процессам.

Ошибкой будет считать создание рас итогом деятельности различных космических Сил: что негроидов, скажем, создали одни, а монголоидов - другие Силы. Также было бы совершенно некорректно говорить как об отдельных «богоподобных», «богоизбранных» народах, так и об «ущербных», или «неполноценных», общностях. Можно лишь констатировать, что на уровне предварительной информационной закладки физических проявлений и соматических различий у одной расы более плотно использовались информационные накопления одних Сил, у другой - других. Деструктивные Силы не имели возможности участвовать в этих процессах.

Деструктивные Силы неоднократно пытались (и пытаются по сей день) возвести свои претензии в законный статус относительно прямого участия в создании и развитии земного Разума. Однако когда были приглашены Силы - арбитры, могущие подтвердить или опровергнуть данную информацию, то ни в одной из составляющих развития - ни в энергетической, ни во временных, ни в информационных аспектах прошлого информации об их участии в создании человечества обнаружено не было. Другими словами, участие деструктивных Сил в настоящем либо будущем земной цивилизации обусловлено лишь тем, насколько это необходимо людям. Можно говорить лишь о степенях свободы определения развития (более подробно об этом читайте в ч. 6.3).
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.