Временная система Разума

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
Временная система земного Разума имеет ряд особенностей. Кроме обязательных составляющих (временной «улитки» и временного ядра) предусмотрена разветвленная система взаимодействия временной улитки и наружных слоев Ноосферы - отдельная сеть, или временная «буферная подушка», которой выстраивается и удерживается низлежащая Ноосферная временная улитка - с наружного, 7-го слоя Учителей (о 7 слое подробно в ч. 4.1.1).

При этом спираль временной системы Ноосферы охватывает всю единицу Разума, но не встраивается во временные системы индивидуумов.

Временную систему земного Разума упрощенно и образно можно представить как сплюснутый у полюсов шар, где от каждого полюса к противоположному направлены две спиральные структуры.

Между витками этих спиралей существуют дополнительные каналы, позволяющие ноосферным структурам оперативно взаимодействовать друг с другом. Кроме постоянных каналов Учителями могут создаваться временные для мгновенного транспорта информации и индивидуумов Учителей на расстояния, ограниченные планетарным объектом.

Индивидуумы Учителей не обладают обособленной временной системой и используют имеющиеся ноосферные темпоральные структуры, из которых могут создавать индивидуальные временные оси - по мере необходимости.

Вне временной системы, никак не взаимодействуя со временем, расположены слои инкарнационных ячеек-хранителей, а в ячейки-последователи включены лишь архивы фрагментов личных человеческих и некоторых ноосферных временных параметров, а также алгоритмы, необходимые для воссоздания этих временных факторов.

Темпоральная система коррекции и стабилизации (ТСКС) существует независимо от ноосферной временной системы и временных систем индивидуального человеческого уровня, что, впрочем, не исключает использования ее ресурсов как Учителями и эмиссарами Ноосферы, так и духовно подготовленными людьми. Как было сказано ранее, образно ТСКС можно сравнить с сетью, а в местах узловых пересечений, близ поверхности земли, присутствуют прямые входы. Все они взаимосвязаны. Примечательно, что эти входы иногда пронизывают Землю насквозь, а при необходимости этот эффект может быть реализован в любое время в любом месте. В названных же узловых местах присутствует связь с временной ноосферной системой, с выходом непосредственно на ее спиральную систему - «улитку». Большей частью сквозной выход присутствует в местах близкого расположения семи ячеек сети, другими словами, в одном узле системы вход, в шести других нет - они замыкаются на седьмую, главную.

Временная система Разума


Кроме того, особой индивидуальной временной системой обладает основной земной информационный банк - Шамбала. Плотный временной кокон, он же внешний слой банка, обладает исключительными изолирующими свойствами. Фактически внутренние процессы информационного банка не подвергаются . влиянию времени как в нашем понимании, так и в категориях вселенского временного фактора: есть автономный временной цикл снаружи, но внутри временного цикла не существует.

Такая сложная временная структура предназначена для исполнения следующих функций:

- создания потенциальных условий, возможностей для быстрого (относительно времени) развития Разума;

- временной адаптации Разума для взаимодействия с различными типами временных структур, существующих у других Разумов.

- возможности существования Разума как полноценной автономной единицы в различных условиях космического пространства.

Другими словами, земной Разум при гипотетическом цельном и неделимом изъятии (извлечении из пространства и транспортировке в другое место) сможет существовать и развиваться далее при наличии условий, отличающихся от существующих на 25-30 процентов. Это высокий показатель. У других Разумов он колеблется от 4 до 12 процентов.

Подобные акции спасения предполагают создание особых временных структур, приостановку внутренних временных процессов и абсолютного сохранения всего Разума при встраивании в новую среду обитания. Эти действия подразумевают настолько колоссальные затраты энергетических и других ресурсов, что могут осуществляться лишь в самых исключительных случаях, когда речь идет о стабилизации процессов, масштаб которых выходит за рамки спасения единичного Разума.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.