Как удобно оборудовать маленькую прихожую

Разное
Прихожая в доме – это помещение, которое используется довольно часто всеми членами семьи, поэтому ее удобство и практичность не последнее дело.
Одним из проблемных мест, в отношении меблировки, является прихожая. Очень редко ее размер и расположение позволяют без проблем подобрать необходимую готовую мебель. Чаще всего приходится заказывать ее изготовление.

Обычно такая конструкция состоит из двух и более шкафов. В больших, квадратных прихожих проблем с размещением мебели почти не бывает, а вот как быть, если прихожая узкая или просто очень маленькая? В этом случае на счету каждый сантиметр площади.

Готовые прихожие в магазине, как правило, имеют стандартную ширину 40-45 см и длину от 2-х метров. Естественно, маленькое помещение прихожей они просто загромоздят. Придется заказывать специальный проект.

Оптимальная ширина шкафов для малогабаритной прихожей 30 см (меньшая ширина уже повлияет на устойчивость). Один шкаф делается закрытым для верхней одежды, головных уборов, зонтиков и неиспользуемой сегодня обуви.

Второй шкаф обычно состоит из зеркала, закрытого шкафчика с полочками для щеток, парфюмерии и т.п., открытой вешалки для головных уборов и одежды, и отдела с полками для обуви.
Для сокращения длины этого шкафа, удобно поместить зеркало на дверце шкафчика с полочками, а вместо откидных «обувниц», использовать обычные полки.

Таким образом, получаем удобную, компактную и функциональную прихожую длиной 150-180 см и шириной 30 см.

И еще, для верхней одежды будет удобнее использовать обычные крючки.

В любой прихожей первым от входной двери лучше установить открытый шкаф для одежды, головных уборов и обуви, эта секция в мебели должна быть крайней.

В большом помещении будет удобно дополнительно установить рожковую вешалку для одежды на одной ножке, тумбочку с большим зеркалом и пуфик.

Прихожая настолько индивидуальное помещение, что предсказать все случаи просто невозможно. Окончательный вариант будет зависеть от размера, формы, расположения дверей и т.п. Кому-то подойдет только угловой комплект, а кому-то только самый минимум из одного шкафа.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.