Кинестетическое обучение

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Нравится ли вам как-либо действовать или двигаться в процессе обучения? Может быть, вы ерзаете на стуле, шевелите пальцами, постукиваете ногой об пол? Когда вы слушаете, предпочитаете ли вы рисовать, отстукивать пальцами ритм, вертеть что-нибудь в руках, двигаться еще как-нибудь? Может быть, у вас есть любимый предмет, который вам нравится держать в руках во время обучения? Если вы учитесь под музыку, отбиваете ли вы при этом ритм пальцами или ногами?

Проще ли вам научиться чему-нибудь, что можно делать руками? Как вы вспоминаете информацию? Вспоминаете ли вы ощущения от того, к чему прикасались? Предпочитаете ли вы учиться в непринужденной обстановке или в классе (аудитории)? Где вам больше нравится заниматься — на природе или в помещении?

Зависит ли то, как вы учитесь, от настроения? Можете ли ввести себя в настроение, подходящее для обучения? Предпочитаете ли вы учиться в одиночестве или с группой? Если с группой, то как вы потом вспоминаете то, чему вас учили? Существуют ли эмоции, помогающие вам учиться?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.