Внезапный стресс

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Внезапный стресс может быть вызван влиянием образов прошлого. Метод вытеснения — хороший способ борьбы с засевшими в подсознании негативными образами. Изучите свою негативную схему, затем разработайте позитивную. Войдите в транс и поместите внутри негативного образа маленький позитивный. Затем заполните позитивный образ любовью, силой, теми цветами и звуками, которые символизируют для вас все хорошее, и заставьте этот образ вырасти, чтобы он закрыл собой негативный.

Ощутите силу и любовь, почувствуйте уверенность в том, что все будет хорошо, что у вас хватит сил изменить то, что вы захотите, и что высшие силы, вера, ангелы, все, что вас поддерживает — все это поможет вам. Попросите, чтобы ситуация разрешилась наилучшим из всех возможных образом. Пусть позитивный образ вытеснит негативный. Продолжайте делать это до тех пор, пока негативный образ не перестанет появляться. Когда упражнение будет завершено, приготовьтесь к чудесам.

Создайте несколько якорей, которые будут мгновенно напоминать вам об этой позитивной модели. Чем больше вы практикуетесь, тем скорее позитивный настрой станет привычной частью вашей жизни. Этот метод применим для успешной борьбы с любым внезапно возникающим стрессом. Когда вы находитесь в стрессовой ситуации, мгновенный самогипноз поможет вам выйти из нее и взглянуть на все со стороны, так что вы сможете справиться с ней прежде, чем она выйдет из-под контроля. Вы будете смотреть отрешенно и спокойно, и стресс пройдет стороной. Также с помощью самогипноза вы сможете перебить схему мыслей другого человека — сделать или сказать что-нибудь, чего он не ожидает. Таким образом вы можете тактично указать другому, что он делает что-то не так, не говоря об этом впрямую.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.