Исследуйте сопротивление

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Ниже приведен метод гипнотерапии, который поможет вам преодолеть собственное сопротивление переменам. Этот метод называется «метод частей». Войдите в гипнотический транс и внушите себе, что вы будете общаться с собственным разумом и разными частями своего тела, чтобы узнать, как они воспринимают перемены и как они к ним относятся.

Та часть вашего сознания, которой нравится разрушительная привычка, должна согласиться пойти на компромисс, иначе вряд ли что-то сможет измениться. Чем лучше и отчетливей вы понимаете, что именно и чему сопротивляется, тем проще вам будет с этим работать.

Иногда для того чтобы понять, откуда идет сопротивление, требуется сделать несколько попыток. Если вашим благим намерениям что-то опять мешает, пристально изучите произошедшее, а затем разработайте способ это изменить в следующий раз. Ваше стремление к переменам и терпение помогут вам успешно завершить процесс изменения привычки.

Основная составляющая «метода частей» состоит в том, чтобы выработать компромисс. Каждая часть вас должна ощущать, что от перемен она только выиграет, но никак не потеряет. Если вы пытаетесь вытянуть перемены на одной силе воли, на некоторое время это сработает, но всегда будет существовать риск взяться за старое, особенно тогда, когда сознание будет занято чем-то другим. Если вы — все части вас — ощущаете, что перемены нужны, необходимы и пойдут на благо, провести изменения будет проще и приятней.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.