Аудиальный якорь

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
В качестве аудиального якоря может выступать звук, песня, голос и так далее. Наверняка имеется одна или несколько песен, вызывающих у вас определенные воспоминания: каждый раз, когда вы слышите эту песню, вы мысленно переживаете памятные вам события. Это и есть якорь, и он уже установлен у вас в подсознании, только вы об этом не догадывались.

Устройтесь поудобнее, сделайте глубокий вдох, выдохните и представьте себе звук: например, музыку, под которую вам нравится расслабляться. Установите нужную вам громкость и скорость звука так, чтобы вам становилось спокойно и хорошо. Скажите себе, что каждый раз, когда вам потребуется успокоиться и собраться, вы будете мысленно слышать эту музыку.

Представьте себя в ситуации, когда вам может понадобиться эта музыка. Если вместо музыки вам помогают расслабиться звуки природы — шум волн, шелест листвы и так далее, — сделайте эти звуки вашим якорем. Процесс установки якоря точно такой же. Чем больше вы работаете с якорями и используете их, тем лучше они работают для вас.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.