Внешние и внутренние влияния

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Внешние и внутренние влияния

Как уже говорилось, каждый день вы по многу раз входите и выходите из самостоятельно вызванных гипнотических трансов. Вы попеременно обращаетесь то к сознанию, то к подсознанию, обрабатываете и запоминаете многочисленную информацию. Поступающая информация смешивается с той, что уже содержится в памяти, и ожидает своего часа пока к ней не обратится сознание. При этом к вам продолжают поступать сенсорные раздражители, усложняя процесс переработки информации.

Внешние влияния

Хотелось ли вам когда-нибудь сказать какому-нибудь человеку, чтобы он отстал от вас и убрался подальше с глаз долой? Возможно, вы сдержались, но желание было сильным. Многие временами испытывают подобные ощущения. Много раз в день кто-то или что-то вторгается в наше личное пространство. То, как вы справляетесь с такими ситуациями, сильно влияет на ваши последующие . действия и на ваше настроение в течение последующих нескольких часов. Существует такое явление, как «эффект кругов на воде»: один человек создает настроение или совершает какое-либо действие, это влияет на окружающих, которые подхватывают это настроение и передают его дальше. Передаваемое настроение может быть Как позитивным, так и негативным: счастье, грусть, радость, страх или сомнение. Как только вы ощущаете и подхватываете чужое настроение, оно становится для вас гипнотическим внушением. Дальше уже вы становитесь гипнотизером, который передает настроение другому человеку, и уже он совершает действия, поддавшись влиянию нового чувства.

На нас оказывают влияние служебные неурядицы, необходимость соответствовать принятым стандартам, многочисленная информация, поступающая со стороны газет и журналов, с экранов телевизора. И это не считая семейных забот-проблем, а также более масштабных противоречий, вызванных.несовершенствами социального устройства общества.

Внутренние влияния

Вы сами можете стать источником эмоций, которые окажут влияние на ваш мыслительный процесс. Причем эти эмоции могут не иметь никакого отношения к текущему моменту, а брать начало из какого-то события в прошлом. Ваш разум пытается справиться с ними, и вы волей-неволей обращаетесь к воспоминаниям, которые могут быть как приятными, так и болезненными. Возможно также, что вы принимаете слишком близко к сердцу «круги», пришедшие от кого-то еще.

Если вы постоянно перебиваете сами себя, это может вызвать раздражение и беспокойство. Как только вы пытаетесь заново сосредоточиться, подсознание вновь посылает вам сигнал, который вас сбивает. В такие моменты хочется убраться от самого себя.

Если вы не умеете избегать внешних и внутренних влияний, вам постоянно будет неуютно и неспокойно. Создав постгипнотический якорь, вы сможете сохранять спокойствие даже перед лицом самых больших волнений. Разумеется, полной невозмутимости добиться вряд ли удастся, но самогипноз поможет вам стремиться к этому.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.