Зрение

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Зрение

Это упражнение можно выполнять как с открытыми, так и с закрытыми глазами — как вам будет удобно. Читайте (или прослушивайте) каждый вопрос отдельно и отвечайте «да» или «нет». Сделайте глубокий вдох. Медленно выдохните. Повторите это несколько раз. Теперь мысленно представьте себе местность или помещение, обладающее лично для вас большой значимостью: это может быть как реальное место, так и придуманное.

Видите ли вы это место в своем воображении? Если да, то четко ли вы его видите? Очень четко? Расплывчато? Видите ли вы его в ярких красках, или в обычных цветах, или в приглушенных, или в черно-белом изображении? Движется ли оно — так, что вам кажется, что вы смотрите телевизор? Можете ли вы ускорить изображение, вернуться назад, просмотреть снова, остановить? Можете ли вы изменить цвет образа, содержание, время года или время суток? Можете ли вы сделать образ ярче или темнее?

Попробуйте изменить перспективу. Посмотрите на это место с другой точки, приблизьтесь или отдалитесь, посмотрите сверху, снизу, сбоку. Можете? Можете ли увидеть там себя? Можете ли изменить образ и увидетьсебя, но в другом возрасте? Можете ли убрать себя из картинки? Возможно, вам удалось ответить на все вопросы положительно, а может быть, вы вообще не смогли ничего увидеть. Если вы ничего не видели, это значит, что визуальное восприятие у вас не развито. Но помните — это всего лишь одно чувство из пяти.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.