ЭНЕРГИЗАЦИЯ СЕРДЦА

Наука » Психология » Гипноз » Психотехнологии измененных состояний сознания
Сила дыхания безгранична. Чем более мы собраны в наших серд­цах, тем большей силой нас наделит жизнь. Я воспринимаю сердце как центральный пункт балансировки энергии деятельности головы и живота. Я полагаю также, что Дух дыхания стремится к сердцу, как к точке входа и действия в этом мире.

Есть два уровня дыхания: первый — уровень газового обмена (кис­лород и углекислый газ), второй — энергетический уровень Духа. Эту энергия в Индии называют Прана, в Китае — Ци Чи, в Японии — Ки. Мы можем назвать ее Жизненной силой или Жизненной энергией.

Это Дух Жизни. Хотя мышцы способны перемещать воздух, на­правляя его внутрь тела и наружу, не мышцы, а сознание должно дви­гать энергией. При наличии внимания, осознанности, целенаправлен­ности, воли эта энергия может двигаться и действовать внутри нас и через нас. Предлагаемое упражнение требует от вас быть участником жизни, активно вовлеченным в ее движение.

Приступая к упражнению, своей мыслью пошлите дыхание в центр вашей груди. Ощутите расширение вверх и вниз, к груди и к спине, к обоим бокам. Втяните воздух не спеша. Пошлите дыхание в область сердца. Откройтесь и расширьтесь, и пусть по вашему желанию энер­гия вливается в вас. Впустите в себя этот энергизированный вдох, со­знательно наполняясь энергией жизни.

Представьте себе, что вы набухаете от этой жизненной силы. Пред­ставьте ее в цвете. Представьте, что вы наполняетесь светом, любо­вью, покоем, самым возвышенным, самым чистым и т. д. Вдыхая, заяв­ляйте вдохом о своей божественной силе, сделайте каждый вдох но­вой ступенькой на пути к вашему источнику, к вашему создателю, сту­пенькой внутрь его. Втягивайте дыхание в ваше сердце снова и снова до тех пор, пока не сольетесь воедино со всем Сущим.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.