Кто может владеть гипнозом?

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз во сне
Кто может владеть гипнозом?

Гипноз - это тайна, которая до сих пор тщательно оберегалась посвященными. Возьмите любую литературу по гипнозу, и вы убедитесь, что это действительно так. Даже самые замечательные специалисты по гипнозу в своих книгах не раскрывают все свои секреты. Покров таинственности как был, так и остается.

Но в этом курсе лекций помимо гипноза просто и доступно показан механизм воздействия на человека прямо во сне, в его сне, а также пути развития у родителей способностей влияния на людей, в том числе и на своих детей. Тот, кто освоил эти приемы, будет легко и свободно ими владеть. Но если кто-то считает, что можно стать гипнотизером просто прочитав книгу или прослушав курсы лекций, тот глубоко ошибается. Нужны упорные занятия по приводимым методикам.

Гипноз был известен еще в древние времена. Он использовался служителями различных культов для укрепления веры в чудесное исцеление, для показа различных видений религиозного характера. Гипноз является составной частью искусства колдовства и используется колдунами, знахарями, шаманами различных стран и народов.

Какую бы природную силу воли не имел человек, он всегда рискует подчиниться влиянию другого человека, даже менее сильного духом, но основательно изучившего правила гипно тизирования, личного влияния, внушения и самовнушения.

Достигнуть способности гипнотизировать - значит уметь привлекать, навязывать и внушать человеку, с которым вы работаете, свои мысли и желания.

В загипнотизированном состоянии у многих людей обостряются их телепатические способности. А внушение от гипнотизера гипнотизируемому может передаваться прямо из мозга в мозг.

Способность гипнотизировать может быть врожденной или приобретенной в результате полученных знаний. Ведь в принципе, гипнотизером может стать каждый.

Мы задались целью в простой и общепонятной форме изложить способы и средства для развития своего искусства влияния, влияния на своего ребенка, влияния во сне.

Мы искренне желаем вам успеха.

Какие могут быть препятствия для овладения искусством суггестии, искусством гипноза? Гипнотизер должен быть абсолют-но уверен в своих силах - это главное правило. Эта внутренняя уверенность должна пронизывать его сознание и подсознание. ')та уверенность -сущность гипнотизера. Это чувство дается не сразу, оно вырабатывается постепенно и его необходимо беречь.

Ни в коем случае нельзя браться за дело, которое заведомо не будет выполнено или давать обещания, которые не будет сдержаны. Нельзя говорить неправду, неправда подтачивает ту уверенность, которая находится в подсознании.

Помните, слово гипнотизера - это закон. Если вы дали обещание, вы должны его выполнить.

Если вы знакомы с оккультными науками или йогой, то, на-верное, обратили внимание на сходство в данном вопросе. Изучение классической йоги начинается с первой ступени, которая называется "яма". Одним из важнейших принципов ямы является правдивость - "сатья", которую необходимо соблюдать не только в словах, но и в мыслях. Это же является одним из важнейших принципов колдовства. В колдовских учебниках сказано прямо: "слово мага есть слово мага и его нарушать не позволено".

Еще одна аналогия - в колдовстве, когда берут несколько простых не магических правил и начинают выполнять их одновременно, то получается магический эффект от их сочетания. Этот эффект сразу же исчезнет, если хоть одно из этих простых и не магических правил перестанет соблюдаться.

В гипнозе тоже существует ряд с виду простых правил и условий, которые нужно выполнять. Невыполнение хотя бы одного из них не позволит добиться эффекта.

Какие же это правила? Прежде всего, самым главным тормозом является неискренность, вы должны быть искренними, внушать доверие. Доверие ребенка к родителям - это самое главное. Он будет вам верить - и будет изменяться.

Второе - вредные привычки. Как вы можете избавить ребенка от курения, если сами будете дышать на него дымом. Необходимо, прежде всего, бросить курить самому. То же самое с употреблением спиртных напитков. Курить и пить категорически не рекомендуется человеку, влияющему на другого.

Старайтесь также избегать напитков, возбуждающих или подавляющих нервную систему - крепкий кофе и т.д.

Оказывая влияние на ребенка во сне, ни в коем случае не ведите диалог от первого лица: "Я должен быть сильным, смелым, волевым". Нужно говорить; "Ты должен быть сильным, смелым, волевым". В противном случае у ребенка может развиться двойственность, раздвоение. Этого нельзя допустить!

Если ребенок или взрослый, на которого вы оказываете влияние, болен, у него температура, психический стресс или еще какие-то ярко выраженные симптомы заболевания, желательно занятий избегать.

Естественно, нельзя вводить в транс человека, у которого тяжелое заболевание, иначе вы усугубите положение.

То же относится и к самому гипнотизеру. Нельзя, будучи больным, с температурой, в тяжелом психофизическом состо-

янии или в состоянии стресса работать или пытаться влиять на другого человека. Вы навредите и тому человеку, и самому себе. Тем более если вы имеете какие-то психофизические отклонения, - например заикание, психические заболевания или расстройства и так далее. Таким людям вообще не рекомендуется заниматься влиянием.

Страх и неуверенность - враг гипнотизера. Необходимо посмотреть на себя - готовы ли вы оказывать влияние на другого человека.

Необходимое условие - как мы уже говорили - доверие ребенка к родителю и этого необходимо достигнуть любым путем.

Еще одно условие - это тайна, тайна своего влияния на ребенка. Может знать отец, если с ребенком занимается мать, должна знать мать, если с ребенком занимается отец, но никто больше.

Даже сам ребенок не должен знать о том, что на него оказывается влияние во сне, а тем более другие, посторонние люди. Об этом мы будем говорить дальше и будем говорить очень подробно.

Если работает с ребенком один из родителей, например мать, ни в коем случае нельзя подключаться другому - отцу. Если работает отец, то не должна мешать мать.

Только один человек, который включает этот механизм, должен его выключать и адаптировать ребенка на себя.

Самое главное из всех правил - нужно посмотреть на себя как бы со стороны.

Достаточно ли вы обладаете тактом, культурой, умом, не превышаете ли вы своих возможностей. Каков ваш уровень раз-пития?

Если вы действительно интеллигентный человек, если вы действительно умный, тактичный и можете дать своему ребенку то что желаете, то у вас получится очень хорошо.

Если же вы не обладаете этими качествами, если дети вам не доверяют, если ваш уровень развития очень низок, лучше не занимайтесь этим делом, вы только навредите!

И еще несколько правил, которые необходимо соблюдать. В результате проведения аутогенной тренировки будьте абсолютно уверены в своих силах. Абсолютно. Вы должны исключить неуверенность.

Следующее. Всегда говорите ясно, твердо, четко выговаривая слова. Если вы нашептываете или говорите тихим голосом, все равно ваши слова должны четко, ясно и твердо произноситься.

Но это не значит, что нужно кричать или напрягать голос -ни в коем случае.

Старайтесь всегда смотреть в лицо своему ребенку, следите за его реакцией, отмечайте каждую мелочь - дрожь в теле, пошла слеза, задергалась щека, и обязательно давайте оценку -"вот видишь, — течет слеза, тебе жалко маму, и ты сделаешь все, чтобы больше этого не повторялось ", Или, - "вот видишь - у тебя дергается лицо - ты не хочешь этого, ты не хотел бы, чтобы это произошло, но ты должен напрячь свою волю, чтобы перебороть себя и сделать это. Напряги свою волю, ты волевой человек". Примерно так необходимо реагировать на реакцию ребенка во время трансового сна.

Далее. После того как вы освоите аутогенную тренировку работать в контакте с ребенком необходимо в максимально расслабленном состоянии, то есть в полутрансе. И следующее - обязательно используйте местоимение "я": "Я сейчас буду; я тебе говорю; я рекомендую тебе " и т.д.

Еще одно из правил - всегда старайтесь дать установку на требуемое ожидание, то есть скажите сначала, что вы хотите, а затем, - почему это вам потребуется.

Никогда не извиняйтесь, если вдруг по каким-то причинам ребенок считает ваши требования необоснованными - так нужно.

Если вы выходите с ребенком на контакт во сне, и он начинает с вами разговаривать - не раздражайтесь, будьте всегда спокойны и решительны, не давайте себя втянуть в какой-либо разговор.

Даже находясь в трансовом состоянии, ребенок может на бес-

сознательном уровне рассекретить вас - ни в коем случае не вступайте в переговоры, в разговоры, только вопрос - и только ответ. Вопрос ваш- ответ ребенка. И все.

Ни в коем случае не давайте оценку, не оскорбляйте ребенка - "ну что ты такой непонятливый; ну почему ты не слушаешь" - ни в коем случае. Не обращайте внимания на нега-тивную реакцию или давайте позитивную.

Обязательно всегда выражайте понимание позиции ребенка. Если он сочувствует вам и у него течет слеза, дайте свою оцен-ку "да, тебе жалко, но ты должен это сделать".

Если у него реакции движения отторжения, скажите: "Да, тебе неприятно это, но ты должен перебороть себя"

Вот те основные правила, которые можно назвать и техникой безопасности, которые необходимо соблюдать с тем, что-бы у вас все удачно получилось.

Необходимо отметить, что гипнотизер перед началом рабо-ты должен зарядиться психической энергией и настроить себя.

')то знают все, но не знают методов зарядки и настроя.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.